Главная Лента Видео Поделиться
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20 Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку «Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехатьХудожник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Политика

«Мой шаг»: Вопрос начальника Генштаба ВС Армении не может быть не решен до смены формы правления

Вопрос начальника Генерального штаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна не может быть не решен до референдума в связи с возможным переходом к полупрезидентской форме правления. Об этом в беседе с журналистами 2 марта заявил вице-спикер парламента Армении от правящего блока «Мой шаг» Ален Симонян.

По его заверению, предложение о переходе к полупрезидентской форме правления не связано с процессами вокруг Генштаба. Далее представитель политической силы, до вчерашнего дня настаивавшей на эффективности парламентской формы правления, стал утверждать, что когда руководитель государства  хочет уволить человека с должности, возникает вакуум, а при полупрезидентской системе есть и свои механизмы сдержек и противовесов. «Необходимость смены формы правления исходит из ситуаций, с которыми мы сталкиваемся в парламенте. Полупрезидентская система удобнее также потому, что те же ЕАЭС и ОДКБ являются, по сути, клубами президентов. Процесс, как заявил Пашинян, может начаться в октябре, а процессы в связи с теми положениями, которые можно изменить без референдума,  начнутся в парламенте», - добавил Симонян.