Кочарян ответил, готов ли он возглавить оппозиционное «Движение по спасению родины»
Второй президент Армении Роберт Кочарян не рассматривает возможность пересмотра формата «Движения по спасению родины». Об этом он сказал в ходе пресс-конференции для российских СМИ, отвечая на вопрос не собирается ли он возглавить данное движение,сообщает Sputnik- Армения.
Кочарян отметил, что он действительно поддержал движение, которому удалось консолидировать вокруг себя значительную часть армянского общества. По его словам, нынешний лидер Вазген Манукян – достойный, опытный политик. Кочарян напомнил, что задачей движения является отставка правительства и проведение досрочных выборов спустя год.
Манукян в этих выборах участвовать не будет. В этом смысле, на взгляд Кочаряна, в Армении найдется не так много политиков, готовых взять на себя столь серьезную ответственность.




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Каждый день дает такой повод: «Паст»
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика