Омбудсмен Армении: Международному сообществу необходимо на деле доказать приоритет прав человека
Настало время международному сообществу доказать, что декларируемые права человека работают на деле. Об этом заявил омбудсмен Армении Арман Татоян 5 марта на пресс-конференции, говоря о реакции международного сообщества на осуществленные Азербайджаном преступления и процессе «уточнения» границ.
Защитник прав человека Армении констатировал, что Венская конвенция о праве международных договоров гласит, что договора, заключенные под угрозой, не имеют силы. «Что уж тут говорить о процессах, касающихся реальных людей. И наконец, считаю, что давно настало время, чтобы международное сообщество доказало – слова о том, что никто не должен быть проигнорирован, не красивые слова на бумаге, а принцип, действующий в реальной жизни.
К сожалению, пассивность занятых правами человека международных организаций в течение войны способствовала увеличению нарушений прав человека, политические вопросы превалировали над правами человека, а сейчас делаются попытки противопоставить права человека и безопасность. Ситуация в Сюникской области и других местах пример, когда надо доказать, что права человека и демократия дополняют безопасность. Эти категории не противопоставляются, а взаимодополняются. Международные партнеры должны продемонстрировать, что права человека и демократия дополняют безопасность», - подчеркнул омбудсмен.
По его словам, ключ проживанию народов бок о бок – если преступление осталось безнаказанным, оно может повториться в еще более жестоком виде. Следовательно, очень важна жесткая реакция международного сообщества на то, что в стране-члене СЕ такие вещи творит другой член СЕ.




















Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
В аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полеты
Готовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области
Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской области
Почему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»
Ученые сообщили о превышении нормы соли в популярных блюдах навынос
Властям не нужны ни объективные наблюдатели, ни справедливые выборы։ «Паст»