Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Маркедонов о возвращении Кочаряна: Пашинян после ухода одними мемуарами не ограничится

Возвращение второго президента Армении Роберта Кочаряна в политику началось еще в 2018 году, и оно было предопределено уголовным делом против него. Об этом в ходе видеомоста Ереван-Москва 5 марта заявил российский политолог Сергей Маркедонов.

 

По его оценке, действующий премьер Пашинян нарушил очень важное неписаное правило в Армении, согласно которому ушедшего главу государства не преследуют, какую бы кто личную неприязнь ни испытывал.

 

 

Кочарян, как заметил Маркедонов, с того момента показал, что он боец, что не готов быть пассивным созерцателем и вернулся в политику.

 

«Все это привело к тому, что теперь у Пашиняна очень сложная ситуация с возможной отставкой, то есть если бы не все это, то он мог бы уйти и писать мемуары. Сейчас ему уже довольно опасно уходить, потому что, наверно, думает, что одними мемуарами все это может и не ограничиться», - отметил политолог.

 

Армянские оппозиционеры, по мнению эксперта, традиционно воюют друг с другом больше, чем с властями на предмет того, кто главный оппозиционер, однако Кочарян не та фигура, чтобы быть где-то на подхвате.

 

Он напомнил, что именно при Кочаряне Армения вошла в ОДКБ, именно его во время президентства Армения вошла в Таможенный союз как наблюдать.

 

«С этим и связаны оценки из Москвы»,- заключил он.