Главная Лента Видео Поделиться
Армения и Кувейт обсудили перспективы сотрудничества в технологическом секторе Американский техногигант Amazon анонсировал сокращение 16 000 рабочих мест Представители МИД Армении и Литвы обсудили события на Южном Кавказе Заместитель главного министра индийского штата Махараштра погиб в авиакатастрофе Депутат Сона Казарян избрана председателем подкомитета ПАСЕ по делам молодежи и будущего общества Бывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши Квашеная капуста с редисом: секрет хруста Как засуха разрывает Землю: назван неожиданный фактор ускорения распада Восточной Африки Захарова указала на планы Зеленского по срыву мирных переговоров путем терактов В администрации Трампа впервые признали, что иммиграционные агенты, «возможно, нарушили протокол» в Миннеаполисе В аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полеты Готовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь
Армения и Кувейт обсудили перспективы сотрудничества в технологическом сектореАмериканский техногигант Amazon анонсировал сокращение 16 000 рабочих местПредставители МИД Армении и Литвы обсудили события на Южном КавказеЗаместитель главного министра индийского штата Махараштра погиб в авиакатастрофеДепутат Сона Казарян избрана председателем подкомитета ПАСЕ по делам молодежи и будущего обществаБывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши Квашеная капуста с редисом: секрет хруста Как засуха разрывает Землю: назван неожиданный фактор ускорения распада Восточной АфрикиЗахарова указала на планы Зеленского по срыву мирных переговоров путем терактовВ администрации Трампа впервые признали, что иммиграционные агенты, «возможно, нарушили протокол» в МиннеаполисеВ аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полетыГотовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь Ремонт в 2026-м подорожает на 25%: как сэкономить и не потерять в качестве Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской областиДля чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район
Политика

Первый омбудсмен Армении призвала президента выполнить свои конституционные обязанности

Первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян выступила с призывом к  президенту страны Армену Саркисяну.

 

«Настаиваю и призываю президента Армена Саркисяна выполнить свои конституционные обязанности и не быть причастным к возможным эксцессам в стране», - заявила Лариса Алавердян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am.

 

 

Согласно статье 123 Конституции Армении, президент является главой государства и следит за соблюдением Конституции.

 

25 февраля Генштаб Армении выступил с заявлением, призвав правительство уйти в отставку. Премьер-министр дважды направлял президенту проект указа об отставке начальника ГШ генерал-полковника Оника Гаспаряна, президент оба раза не подписал. Однако во второй раз президент заявил о намерении обратиться в КС по вопросу конституционности не проекта указа, а закона о военной службе. Юристы трактуют ситуацию по-разному, сходятся в одном – 9 марта в связи с истечением сроков обращения ситуация должна проясниться. В поддержку Генштаба выступили действующие и отставные офицеры ВС Армении и Арцаха.