Пашинян: Оник Гаспарян считается освобожденным от должности начальника Генштаба
Начальник Генштаба ВС РА Оник Гаспарян силой закона считается освобожденным от занимаемой должности. Об этом написал премьер-министр Никол Пашинян на своей странице в Facebook.
Он также опубликовал размещенное на официальной странице правительства заявление об освобождении Оника Гаспаряна от должности начальника Генштаба ВС Армении силой закона.
«Руководствуясь положениями Конституции РА и закона РА «О военной службе и статусе военнослужащего», премьер-министром РА 25 февраля 2021 г президенту республики было представлено предложение об освобождении от занимаемой должности начальника Генштаба ВС РА Оника Гаспаряна, проект соответствующего указа приложен.
27 февраля 2021 г в аппарат премьер-министра поступили возражения президента республики по вышеуказанному проекту.
Представленные президентом возражения премьер-министром не были приняты. 28 февраля президенту Армении было направлено письмо с соответствующими обоснованиями.
Учитывая то обстоятельство, что в сроки, установленные частью 3 статьи 35.1 закона РА «О военной службе и статусе военнослужащего», президент республики не подписал представленный премьер-министром проект и не обратился в Конституционный суд, принимая за основу часть 3 статьи 139 Конституции РА, а также часть 6 статьи 35.1 закона РА «О военной службе и статусе военнослужащего» и часть 3 статьи 40 того же закона, с 10 марта начальник Генштаба ВС Армении Оник Гаспарян по закону считается освобожденным от занимаемой должности».




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».