Главная Лента Видео Поделиться
Звуки бомбежек слышны, но в армянской общине паники нет: Сомунджян The New York Times рекомендует попробовать женгялов хац в Лос-Анджелесе Глава МИД Индии поблагодарил Армению за помощь в эвакуации индийских граждан из Ирана Армянский борец Сурен Агаджанян завоевал золото чемпионата Европы U23 «Если у вас ничего не болит - проверьте, может, вы умерли»: Ирина Оганесян о пути балерины на стыке боли и любови Семья незаконно удерживаемого в Баку Рубена Варданяна выступила с вызывающим тревогу заявлением США заключили соглашения по энергоносителям с партнерами в Азии на $57 млрд Министр юстиции РА: Текст нового проекта Конституции Армении уже готов Завершилась международная туристическая выставка «MITT 2026»: Были обсуждены имеющиеся возможности Не благородный напиток, а отрава: нарколог раскрыла всю правду о вине Арагчи: Иран будет воевать, пока Трамп не осознает ошибочности агрессии Российские спортсмены с флагом прошли на закрытии Паралимпиады
Звуки бомбежек слышны, но в армянской общине паники нет: СомунджянThe New York Times рекомендует попробовать женгялов хац в Лос-АнджелесеГлава МИД Индии поблагодарил Армению за помощь в эвакуации индийских граждан из ИранаАрмянский борец Сурен Агаджанян завоевал золото чемпионата Европы U23«Если у вас ничего не болит - проверьте, может, вы умерли»: Ирина Оганесян о пути балерины на стыке боли и любовиСемья незаконно удерживаемого в Баку Рубена Варданяна выступила с вызывающим тревогу заявлениемСША заключили соглашения по энергоносителям с партнерами в Азии на $57 млрдМинистр юстиции РА: Текст нового проекта Конституции Армении уже готовЗавершилась международная туристическая выставка «MITT 2026»: Были обсуждены имеющиеся возможностиНе благородный напиток, а отрава: нарколог раскрыла всю правду о вине Арагчи: Иран будет воевать, пока Трамп не осознает ошибочности агрессииРоссийские спортсмены с флагом прошли на закрытии ПаралимпиадыВ Краснодарском крае в результате атаки беспилотника горит нефтебазаХрустящие слойки с апельсинами за 15 минут: простой десерт из готового теста к чаю В ДНР пообещали дополнительно наградить Героя России В США пропавшую мать и двоих детей нашли закопанными в лесуАэропорт Шереметьево начал обслуживание рейсов по согласованиюСтало известно о мошеннической схеме с блокировкой iPhone через TelegramБыло дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст»
Общество

Как увидят, что наше единство подорвано, они даже не будут колебаться ни на минуту, чтобы нас съесть ".

Ничего странного не происходит, тот же Азербайджан, который не изменил своих целей, видения и планов. Пресс-секретарь президента Республики Арцах Давид Бабаян прокомментировал ,,Факту”, попытки обострения пограничной ситуации азербайджанской стороной. Следует отметить, что, согласно отчету Армии обороны Азербайджана, произошло также увеличение образовательных полетов азербайджанских беспилотных летательных аппаратов и военной авиации.

,,В какой-то момент, да, Азербайджан сдержал себя, но причина была вовсе не в пересмотре своих представлений. Мы никогда не должны уходить от реальности. Да, со временем мы высоко оценили соглашения между Пашиняном и Алиевым и заявили, что количество нарушений резко сократилось по всей границе.

Но это только одна сторона. Параллельно мы также повторили, что противник остался прежним, и его планы относительно армянской государственности не изменились. Мы никогда не ожидаем, что Азербайджан сможет пересмотреть свой подход или изменить его за один день”, - сказал он. Бабаян. Внутриполитическая атмосфера в регионах Армении и Арцаха могла оказать влияние на поведение азербайджанской стороны.

В ответ Д. Бабаян подчеркнул: ,,Они просто ждут этого момента, молятся и хотят, чтобы мы перегрызли друг друга, и пусть никто не сомневается в этом. Просто, чтобы увидеть, что наше единство было разрушено, они даже не колеблются в мгновение, чтобы позволить нам умереть. Это все должно быть хорошо известно. Должны ли мы объединяться в диаспоре, что не означает, что мы все должны быть послушными и не думать.

Должно быть столкновение мыслей, мнений, дебатов, но в атмосфере взаимного уважения. Мы не должны расшатывать наше единство, потому что мы видим, с кем имеем дело. Азербайджан и Турция каждый месяц проводят большие военные учения, и это не является для нас сигналом. У нас должен быть импульс, и мы должны делать все, чтобы они не могли достичь своих целей в любое время''. Касаясь пограничной ситуации, наш собеседник сказал, что ситуация, как обычно, находится под контролем.

. ,,Наши герои, ребята, не  отрезаны от реальности. Они защищают спокойствие земли, ее границ и достоинства каждую секунду. Нет причин для паники. Я призываю общественность сохранять спокойствие, чтобы не показаться слабыми. Пусть знают, мы сильные и могущественные''.