В Армении пройдут масштабные учения
Согласно плану подготовки ВС Армении на первое полугодие 2021 г, с 16 по 20 марта во всех операционных направлениях ВС Армении будут проведены совместные тактические и тактико-специальные учения с участием подразделений общевойсковых войск, родов войск и специальных войск с целью:
- проверки боеспособности войск, возможности управления оперативным звеном и способности действовать быстро в сложившейся ситуации
- уточнения вопросов взаимодействия штатных, приданных и вспомогательных сил и средств
- проведения тренировки подразделений и управления огнем с розыгрышем оперативно-тактических эпизодов, как боевых, так и небоевых стрельб.
В тактических и тактико-специальные учения примут участие около 7500 военнослужащих, около 200 ракетных, реактивно-артиллерийских и артиллерийских, более 150 противотанковых средств, около 100 единиц бронетехники, более 90 средств противовоздушной обороны.
Для поддержки тактических действий войск к учениям будут привлечены средства воздушной атаки (авиация).




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Взрыв прогремел в центре Дубая
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива