ООН: Пандемия коронавируса привела к 1,4 миллионам нежелательных беременностей
Пандемия коронавируса не позволила примерно 12 миллионам женщин во всем мире получить доступ к средствам контроля над рождаемостью, что привело к 1,4 миллионам нежелательных беременностей. Об этом сообщается в отчете Фонда ООН в области народонаселения, который занимается вопросами сексуального и репродуктивного здоровья
«Беременность не прекращается из-за пандемий или какого-либо кризиса, - сказала исполнительный директор агентства Наталья Канем. - Мы должны обеспечить женщинам и девочкам непрерывный доступ к жизненно важным противозачаточным средствам и лекарствам для охраны материнства».
Как передает Globalcitizen.org, в отчете говорится, что женщины не могли получить доступ к контролю над рождаемостью в 2020 году, потому что ограничения на передвижение из-за пандемии заставили их использовать свои ресурсы другими способами. Данные, собранные агентством, показали, что женщины обращались к услугам по планированию семьи, в частности, в апреле и мае прошлого года, относительно рано в период пандемии.
«Разрушительное воздействие, которое COVID-19 оказал на жизни миллионов женщин и девочек за последний год, подчеркивает, насколько жизненно важно обеспечить непрерывность услуг в области репродуктивного здоровья», - сказала Канем.




















Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник