«Паст»: Какова цель демарша главы МИД?
Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян дал интервью информационному агентству «Аль-Арабия», в частности, со ссылкой на известное заявление Генштаба ВС РА, заявил: «Я совершенно не согласен с квалификацией произошедшего в Армении как попытки государственного переворота ... Это была политическая позиция некоторых членов Генштаба ... В Армении нет элементов военного переворота», пишет газета «Паст».
«Это заявление вчера было охарактеризовано как сенсационное, поскольку Айвазян фактически выступает против Никола Пашиняна, потому что последний неоднократно заявлял, что заявление армии с требованием его отставки является попыткой государственного переворота. На самом деле подобное заявление министра иностранных дел не случайно.
По сведениям газеты «Паст», Айвазян понял, что «попал» после того, как согласился работать в правительстве Пашиняна после подписания договора о капитуляции, и таким демаршем он стремился сделать так, чтобы последний уволил его. Он понимает, что на данном этапе сотрудникам правительства Никола Пашиняна, особенно тем, кто был назначен после поражения и подписания позорного соглашения, прощения не будет.
По сути, Айвазян пытается избавиться от ярлыка коллаборациониста и перевернуть эту позорную страницу своей жизни. Кстати, несколько дней назад мы писали, что, скорее всего, будет уволен и министр иностранных дел. По нашим данным, он дважды подавал прошение об увольнении, но Пашинян уговорил остаться, чтобы ситуация не ухудшилась», - пишет газета «Паст».




















Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Готовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь
В аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полеты
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской области
Ученые сообщили о превышении нормы соли в популярных блюдах навынос
Почему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»
Властям не нужны ни объективные наблюдатели, ни справедливые выборы։ «Паст»