Омбудсмен Армении: В случае лишения финансовой независимости обращусь в Конституционный суд
Законопроект о сокращении финансирования Защитника прав человека и его аппарата, а, по сути, проекта о лишении финансовой независимости, отправленный в парламент является антиконституционным. Об этом на пресс-конференции 13 марта заявил омбудсмен Армении Арман Татоян.
«В случае принятия закона я обращусь в Конституционный суд, чтобы обжаловать конституционность этого закона.
Более того, подам ходатайство, чтобы приостановить действие этого положения, поскольку оно вызовет проблемы с точки зрения демократии и правовой безопасности»,- подчеркнул он.
Отметим, что власти Армении намерены лишить Защитника прав человека конституционной гарантии финансовой самостоятельности. Такая самостоятельность предусмотрена конституционным законом «Об омбудсмене», по которой ежегодно размер ассигнований, предусмотренных государственным бюджетом на финансирование омбудсмена и его аппарата, не может быть меньше ассигнований, предусмотренных государственным бюджетом предыдущего года.




















Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Готовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь
В аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полеты
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской области
Ученые сообщили о превышении нормы соли в популярных блюдах навынос
Почему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»
Властям не нужны ни объективные наблюдатели, ни справедливые выборы։ «Паст»