Вазген Манукян: Проведение внеочередных выборов при нынешних властях Армении создаст новые угрозы
Наша страна, пережив позорную и катастрофическую капитуляцию, сейчас стоит на пороге новой катастрофы - углубляющегося кризиса безопасности, политического, социально-экономического, системного кризиса. Об этом говорится в заявлении кандидата в премьер-министры от Движения по спасению Родины Вазгена Манукяна, поступившем Новости Армении – NEWS.am.
В заявлении также отмечается:
«Предлагается поспешно провести внеочередные парламентские выборы при Николе Пашиняне (или формально кого-нибудь из его команды назначить премьер-министром).
Это самый опасный вариант, который нанесет Армении большой удар и значительно усугубит позор капитуляции. Проведение выборов в состоянии хаоса, раскола, внешней угрозы неприемлемо. Оно не только не выведет нашу страну из этой ситуации, но и усугубит ситуацию. Для того, чтобы остановить пагубные для государства процессы, необходимо добиться смещения действующих властей.
Не стоит забывать, что власть в Армении всегда воспроизводилась через выборы. Оппозиция так ни разу и не пришла к власти путем выборов (даже на выборах 2018 года, поскольку Никол Пашинян в то время уже был премьер-министром).
«Секрет» воспроизводства власти предельно ясен:
• силовые рычаги,
• финансовые ресурсы, как государственные, так и личные,
• наличие у властей возможностей фальсифицировать результаты выборов и силой удержать власть.
При нынешних властях все условия есть для того, чтобы реализовать все это наихудшим образом. Но есть то, чего раньше не было - вмешательство внешних сил. Наша сегодняшняя борьба ведется не только против этих властей, но в большей степени против властей, через которых мощные иностранные силы, контролирующие Армению, имеют широкую шпионскую сеть в нашей стране, а также пропагандистскую сеть, манипулирующую народом и уже доказавшую свою эффективность.
В таких условиях наивно полагать, что на выборах победит оппозиция.
Не случайно, что мы предлагаем провести выборы в течение года. За это время мы должны освободить нашу страну от шпионской сети, а также вынудить премьер-министра временного Правительства не участвовать в выборах, чтобы исключить возможность злоупотребления рычагами власти.
Проведение выборов при Николе Пашиняне или его формальном преемнике приведет к ужасным последствиям.
• будет воспроизведена та же власть,
• Армения продолжит находиться под внешним влиянием,
• все потери, которые мы понесли в результате войны и продолжаем нести, будут легитимированы.
Только тот факт, что нынешняя власть может провести выборы, уже узаконит наши поражение и потери.
Следовательно, проведение внеочередных выборов при нынешних властях должно быть предотвращено любой ценой. Если все же власти пойдут на этот шаг и объявят о выборах, то они должны быть отстранены до начала предвыборного процесса».




















Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник