Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Общество

Составлена карта зон обитания неизвестных науке существ

Ученые решили нанести на карту все места на нашей планете, где, вероятнее всего, обитают неизвестные науке виды, передает «Популярная Механика».

Авторы проекта говорят, что карта неоткрытых видов позвоночных выглядит особенно актуально на фоне масштабного кризиса биоразнообразия, с которым столкнулся современный мир. Многие неоткрытые виды могут исчезнуть еще до того, как на них обратят внимание ученые, поэтому «спекулятивная картография» может оказаться очень полезной для науки.

«Предполагается, что сегодня наука знает не более 13-18 процентов всех живых существ, обитающих на Земле. Нам нужно позаботиться о сохранении еще неоткрытых видов, и для этого сперва следует наметить области, где они могут жить», — отмечают сотрудники Йельского университета, авторы исследования.

Исследователи, группу которых возглавили Марио Моура и Вальтер Джетц, изучили большой массив биологических, социологических и экологических факторов, связанных с 32 тысячами известных видов позвоночных. В результате ученые нанесли на карту предположительные ареалы неизвестных видов. Авторы проекта уверены, что среди живых существ, которых еще только предстоит открыть, будут доминировать земноводные и рептилии, т.к. они пока что изучены хуже всего.