Цена на медь снижается
Стоимость меди в четверг снижается на возобновившихся экономических опасениях в связи с ростом заболеваемости COVID-19, свидетельствуют данные торговых площадок.
Стоимость майского фьючерсов на медь на бирже Comex снижалась на 0,74% — до 3,998 доллара за фунт (около 0,45 килограмма), передает «Прайм».
На Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца по итогам торгов среды снизилась на 0,03% — до 8977,5 доллара, алюминия – выросла на 1,73%, до 2258 долларов, цинка – снизилась на 1,34%, до 2800,5 доллара за тонну.
Ситуация с коронавирусом по-прежнему влияет на настроения инвесторов. Возобновившийся рост заболеваемости и новые ограничения в ряде стран вызвали волну беспокойства за восстановление экономической активности в мире.
В том числе это отражается на рынке промышленных металлов, оказывая давление на стоимость меди.




















Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов
Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в Петербурге
Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь
Месси назвали безумцем после «выходки» на чемпионате мира
Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры
Почему Россия наказывает армянский народ? «Паст»
Лоток клубники превращаю в полкило цукатов — без химии и ароматизаторов: через год открываю, а они к...