Pfizer тестирует лекарства для раннего лечения COVID-19
Американская фармкомпания Pfizer начала первую фазу клинических испытаний преорального лекарства для амбулаторного применения при первых симптомах коронавирусной инфекции COVID-19.Специалисты также изучают возможность применения аналогичного препарата для внутривенного введения в условиях стационара.
Как сообщает Medportal.ru, препарат под кодовым названием PF-07321332 представляет собой ингибитор протеазы, который предотвращает репликацию вируса в клетках. В исследованиях in vitro он продемонстрировал высокую эффективность против SARS-CoV-2. В заявлении фармкомпании говорится, что ингибиторы протеазы эффективны при лечении других вирусов, таких как ВИЧ и гепатита С как самостоятельно, так и в сочетании с другими препаратами.
В ходе первой фазы клинических испытаний с участием здоровых добровольцев ученые будут оценивать переносимость и безопасность препарата в разных дозировках.
Pfizer также тестирует ингибитор протеазы для внутривенного применения, который предназначен для лечения госпитализированных пациентов.




















Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник