Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Пашинян принял делегацию во главе с министром обороны Ирака

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял делегацию во главе с министром обороны Ирака Джумой Инадом Саадуни Хаттабом. Об этом Новости Армении – NEWS.am 25 марта сообщили в пресс-службе кабинета министров Армении.

Премьер-министр отметил, что Армения рассматривает Ирак как надежного партнера, отношения с которым основаны на крепких исторических и культурных связях. Никол Пашинян высоко оценил внимание властей Ирака к местному армянскому населению, что позволяет армянской диаспоре сохранять свои религиозные ценности и вносить свой вклад в развитие страны.

По словам Джумы Инада Саадуни Хаттаба, правительство Ирака заинтересовано в дальнейшем расширении отношений с Арменией. Министр обороны Ирака подчеркнул важность развития сотрудничества в области вооруженных сил и обмена опытом.

В этом контексте собеседники обсудили ряд вопросов, касающихся более тесного сотрудничества в военно-технической и военно-медицинской сферах, и подчеркнули важность подписания меморандума между министерствами обороны двух стран в Ереване.

Пашинян отметил, что правительство Армении высоко ценит взвешенную позицию властей Ирака по вопросу Нагорного Карабаха.

Премьер-министр коснулся развития экономических связей с Ираком и выразил надежду, что по итогам запланированного в этом году заседания двусторонней межправительственной комиссии удастся придать новый импульс торгово-экономическим связям.

Премьер-министр Армении и министр обороны Ирака обменялись мнениями и по другим темам регионального значения.