Председатель парламента НКР встретился в Ереване с главой МИД Армении
Находящийся с рабочим визитом в Ереване председатель Национального Собрания Карабаха Артур Товмасян 26 марта встретился с министром иностранных дел Армении Ара Айвазяном. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе МИД Армении.
В ходе встречи стороны обсудили социально-экономические, гуманитарные и другие актуальные вопросы, возникающие в послевоенном Карабахе. Они также коснулись работ, проводимых для их разрешения.
Глава МИД Армении и спикер парламента Нагорно-Карабахской Республики обсудили и вопросы, касающиеся мер, принимаемых для возвращения на родину армянских военнопленных и заложников. Стороны осудили проводимый Азербайджаном религиозный, исторический и культурный геноцид, и признали важность призывов МИД к международным организациям.
Артур Товмасян, касаясь внутриполитических событий в Армении, отметил, что лучший вариант для любой страны, переживающей кризис - проведение внеочередных выборов.
«Ситуация в самой Армении требует досрочных парламентских выборов. Если мы хотим иметь безопасный Карабах, у нас должны быть стабильная Армения и сильная диаспора», - подчеркнул Товмасян.




















Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
В аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полеты
Готовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области
Почему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»
Ученые сообщили о превышении нормы соли в популярных блюдах навынос
Властям не нужны ни объективные наблюдатели, ни справедливые выборы։ «Паст»
Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской области