Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Омбудсмен: Ненависть к армянам в Азербайджане получает новые проявления

Президент Азербайджана, власти этой страны в течение многих лет проводят политику пропаганды ненависти и вражды, этнической чистки и геноцида в отношении Армении, граждан Армении и армянского народа. То же самое делали или открыто поощряли турецкие власти. Об этом на своей странице в Facebook 29 март написал омбудсмен Армении Арман Татоян.

«Всего 3 примера:

Президент Азербайджана во время заседания партии «Новый Азербайджан» 5 марта 2021 года с гордостью заявил: «Молодое поколение выросло с чувством ненависти к врагу». Под врагом он подразумевает Армению и весь армянский народ.

Президент Турции 10 декабря 2020 года во время военного события в Баку сравнил войну в Арцахе с Геноцидом армян в Османской империи и массовыми погромами армян в Баку в сентябре 1918 года.

В решениях ЕСПЧ говорится, что убийство армян в Азербайджане имеет этнические мотивы и поощряется властями.

Поэтому, независимо от того, какой процесс, программа или слова используются, эту реальность нельзя игнорировать.

Это означает, что ни один односторонний процесс не может развиваться за счет жизни гражданина Армении, жизни армянского народа, физической безопасности или каких-либо других прав. Ненависть и враждебность к Армении и армянскому народу при государственной поддержке в Азербайджане или Турции не только не уменьшилась, но из-за отсутствия несения ответственности получают новые проявления», - написал также Татоян.