Главная Лента Видео Поделиться
Япония впервые с июня 2025 года закупила российскую нефть Гегаркуник в центре внимания: о чём говорил Царукян с жителями НАТО: Мы работаем с США, чтобы понять детали их решения по войскам в Германии Роберт Кочарян: Никаких договоренностей с Сержем Саргсяном о транзите власти не было Силы ПВО за ночь отразили атаку БПЛА в двух районах Ростовской области Пиццу больше не заказываю: не нужно замешивать и раскатывать тесто — просто смешиваю ингредиенты для хрустящей основы Пересадка почки и тканей рук станет бесплатной в России Politico сообщила о смене стратегии Зеленским в решении украинского конфликта Россиянки взяли золото на Кубке Европы по гимнастике Никаких жидких удобрений: всего 1 горсть в лунку — и помидоры растут мясистыми и сладкими Бизнесмен Кайзер арестован по делу о мошенничестве Пожар в ТЦ «Апельсин» в Новосибирской области полностью ликвидировали
Япония впервые с июня 2025 года закупила российскую нефтьГегаркуник в центре внимания: о чём говорил Царукян с жителямиНАТО: Мы работаем с США, чтобы понять детали их решения по войскам в ГерманииРоберт Кочарян: Никаких договоренностей с Сержем Саргсяном о транзите власти не былоСилы ПВО за ночь отразили атаку БПЛА в двух районах Ростовской областиПиццу больше не заказываю: не нужно замешивать и раскатывать тесто — просто смешиваю ингредиенты для хрустящей основы Пересадка почки и тканей рук станет бесплатной в России Politico сообщила о смене стратегии Зеленским в решении украинского конфликтаРоссиянки взяли золото на Кубке Европы по гимнастике Никаких жидких удобрений: всего 1 горсть в лунку — и помидоры растут мясистыми и сладкими Бизнесмен Кайзер арестован по делу о мошенничестве Пожар в ТЦ «Апельсин» в Новосибирской области полностью ликвидировалиИран требует от арабских стран репараций за содействие американо-израильской агрессииСоздан инструмент, который оценивает биологический возраст человека по фотографииБаронесса Кэролайн Кокс перед европейским саммитом в Армении выступила с открытым письмомГрузинский боец Мераб Двалишвили отказался от грэпплинг-поединка с Арманом ЦарукяномВ «Сильной Армении» прокомментировали возможность визита Зеленского в ЕреванАншлаг и магия музыки: в Армении грандиозным концертом отметили 135-летие Сергея ПрокофьеваЕще один миллион бутылок «Джермука» заблокирован по поручению РоспотребнадзораРейтинг доверия Путину составил 73%
Общество

Число погибших в результате схода с рельсов поезда в Тайване возросло до 36 человек

Число погибших в результате схода с рельсов поезда в Тайване возросло до 36 человек,  около 70 остаются под обломками вагонов.

Как сообщаает Reuters, авария, в результате которой пострадали более 40 пассажиров, является самой серьезной железнодорожной катастрофой на острове как минимум за четыре десятилетия.

По сообщению пожарной службы, поезд, идущий из Тайбэя в Тайдун,  сошел с рельсов к северу от Хуаляня на востоке Тайваня. Вагоны буквально «разорвало» от удара.

По данным пожарной службы, в поезде находилось около 350 человек. Тайваньские СМИ сообщили, что многие люди стояли, так как поезд был переполнен,.

Более 40 человек уже доставлены в больницу, другие раненые находятся в процессе доставки в больницу, около 70 человек оказались в ловушке в вагонах поездов. От 80 до 100 человек были эвакуированы из первых четырех вагонов поезда, а вагоны с 5 по 8 «деформировались», и к ним трудно получить доступ.

По предварительным данным, причиной аварии стало столкновение с грузовиком.