Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Эксперт не исключил новой армяно-азербайджанской войны

Я не согласен с мнением, что война не окончена. Война окончена, объявлено перемирие, масштабных боевых действий не ведется. Об этом на встрече с журналистами 2 апреля заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

«Это, однако, не означает, что исключается новая война. Это также не означает, что Азербайджан или Турция не готовятся, это не означает, что Азербайджан не предпринимает никаких действий», - добавил он.

Сегодня Азербайджан, по его словам, пытается заполучить все дивиденды от победы.

«Власти этой страны ищут болевые точки армян, чтобы наносить по ним удары. Многое из этого делается для внутренней аудитории. Наиболее болезненными для нас являются территории и люди, поэтому первое направление их работы связано с оккупацией территорий Армении и на линии соприкосновения Арцаха. Второе направление – захват пленных. Третье направление - это коммуникационная стратегия в Лачинском коридоре, которую азербайджанцы пытаются взять под свой контроль. Другая задача – Мегри, где они попытаются утвердить тот вариант, который нужен Турции. Это не экономический, а политический проект», - подчеркнул Искандарян.

Что касается властей Армении, то, как выразился эксперт, очевидно, что за закрытыми дверями что-то происходит, но в публичной сфере создается впечатление, что почти ничего не происходит.

«Однако важно понимать, что для продвижения собственных интересов ресурсов недостаточно. Армении нужен другой уровень субъектности. После поражения у переговорщиков нет ресурсов, оперевшись на которые можно бы продвигать свои интересы. Эти ресурсы необходимо восстановить. В настоящее время таких возможностей нет», - заключил он.