Главная Лента Видео Поделиться
Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе ЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку Гренландии
Для чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ Слоеное тесто и нежная мясная начинка — греческая бугаца, проще не бывает
Life style

В мире официально появилась новая столица миллиардеров

В мире официально появилась новая столица миллиардеров. Согласно ежегодному рейтингу Forbes миллиардеров мира на 2021 год, впервые в истории Пекин превзошел Нью-Йорк по количеству  миллиардеров.

Китайская столица приобрела 33 новых миллиардера в 2020 году, в результате чего их общее количество достигло 100, потеснив  Нью-Йорк со 99 миллиардеров. В Большом Яблоке за тот же промежуток времени  появилось  только семь новых миллиардеров. С точки зрения общей численности населения, Нью-Йорк составляет около 40% от размера Пекина, с населением 8,4 миллиона человек по сравнению с примерно 21 миллионом в Пекине.

Самый богатый житель Пекина - Чжан Иминь, основатель материнской компании TikTok ByteDance, состояние которого составляет 35,6 миллиарда долларов. Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг является самым богатым нью-йоркцем, его состояние составляет 59 миллиардов долларов.

В США уже давно проживает больше миллиардеров, чем в любой другой стране мира, но Китай догоняет их. Согласно отчету Forbes, в Китае и Гонконге за последний год появились  210 новых миллиардеров - больше, чем в любой другой стране.

Пять китайских городов входят в десятку с наибольшим количеством миллиардеров.

Единственным другим городом США, вошедшим в список, был Сан-Франциско, занявший восьмое место с 48 миллиардерами.

Сверхбогатые люди мира в прошлом году стали еще богаче, несмотря на пандемию и экономический спад. Во всем мире 660 человек стали новыми миллиардерами.