Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Life style

Ученые нашли новый способ борьбы со смертоносными опухолями

Ученые из Лондонского университета королевы Марии обнаружили новый способ лишить раковые клетки опухоли мозга энергии, чтобы предотвратить их дальнейший рост. Об этом сообщается в исследовании, опубликованном в журнале Nature Communications.

Исследователи обратили внимание на природное соединение – гексафосфат инозита (IP6), который присутствует почти во всех животных и растениях. Оказалось, что это соединение способно подавлять развитие медуллобластомы — самой распространенной опухоли головного мозга у детей, которая характеризуется высокой смертоносностью. Существует несколько подгрупп опухоли (WNT, SHH, G3 и G4), при этом G4 является наименее изученной.

Ученые выяснили, что в клетках опухоли G4 наблюдаются высокие уровни белка BMI1, который поддерживает рост опухоли. Также присутствует белок CHD7, играющий роль в развитии данной подгруппы. Однако активность BMI1 можно подавить, обработав клетки опухоли IP6. Если сочетать IP6 с цисплатином (химиотерапевтическим препаратом), то такая терапия будет убивать опухолевые клетки более эффективно.