Указано не избегать отвечать на вопросы
В последнее время стало очевидно, что депутаты и другие официальные лица охотнее отвечают на вопросы журналистов. Как пишет газета ,,Факт”, этот вопрос стал предметом серьезного обсуждения в правительстве, и премьер-министр дал четкую инструкцию не избегать отвечать на вопросы, особенно когда журналист обращается не за интервью, а за информацией.
В последнем случае поручено ответить быстро и четко, даже если вопрос слышен по телефону. Это сделано для того, чтобы уменьшить количество недостоверной информации, поскольку мало жалоб, которые многие просто избегают отвечать на вопросы. Кстати, в этом отношении в информационных отделах госструктур еще многое предстоит сделать, согласно нашему источнику, вновь высказанному в правительстве.
Дело в том, что часто некоторые новостные сюжеты требуют письменного запроса, даже если нет необходимости в подробном исследовании и подробном ответе, а скорее для уточнения любой информации, которая имеет ответ ,,да” или ,,нет”. Естественно, любому СМИ трудно ожидать 5-дневный поток информации в конкурентной борьбе.




















Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры
В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник
Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в Петербурге