Главная Лента Видео Поделиться
Заместитель главного министра индийского штата Махараштра погиб в авиакатастрофе Депутат Сона Казарян избрана председателем подкомитета ПАСЕ по делам молодежи и будущего общества Бывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши Квашеная капуста с редисом: секрет хруста Как засуха разрывает Землю: назван неожиданный фактор ускорения распада Восточной Африки Захарова указала на планы Зеленского по срыву мирных переговоров путем терактов В администрации Трампа впервые признали, что иммиграционные агенты, «возможно, нарушили протокол» в Миннеаполисе В аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полеты Готовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь Ремонт в 2026-м подорожает на 25%: как сэкономить и не потерять в качестве Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской области Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона
Заместитель главного министра индийского штата Махараштра погиб в авиакатастрофеДепутат Сона Казарян избрана председателем подкомитета ПАСЕ по делам молодежи и будущего обществаБывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши Квашеная капуста с редисом: секрет хруста Как засуха разрывает Землю: назван неожиданный фактор ускорения распада Восточной АфрикиЗахарова указала на планы Зеленского по срыву мирных переговоров путем терактовВ администрации Трампа впервые признали, что иммиграционные агенты, «возможно, нарушили протокол» в МиннеаполисеВ аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полетыГотовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь Ремонт в 2026-м подорожает на 25%: как сэкономить и не потерять в качестве Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской областиДля чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели
Общество

... Чтобы единственным звеном, связывающим с родиной не были могилы родных

Два автобуса журналистов доставляются в военную школу Монте-Мелконян в Тавушском марзе для участия в инвестиционном форуме ,,Мой шаг для Тавуша''. Продается дорога длинная. В любом случае, за два часа до того, как мы доберемся до Дилижана.

Я не отрываю глаз от окна, даже тогда, когда  вокруг идут дискуссии. Чем больше мы покидаем шумный город, тем больше становится ,,пустота''. По обе стороны дороги есть открытые пространства, сухой, высушенный на солнце травяной покров, встречающиеся в некоторых местах поперечные камни, бесчисленное количество полу-построенных зданий и заброшенных зданий.

Возникают вопросы, почему «заброшенные» почти построенные здания, почему они не закончили это? Возможно, строители уже ушли или планируют уйти. На большинстве людей написано, что это «продано». Слово поражает мой мозг. И почему они продают? Они не находят возможности что-то построить, не имеют денег или не имеют идеи. Долгая дорога, кажется, прервана заправочными станциями, многие следуют друг за другом.

Нет, есть люди. семья мчится туда, где я не знаю, человек с головой, со своими мыслями, с тяжелыми сумками в руке. Ветры, зарядные станции и несколько ресторанов дышат, казалось бы, пустыми зонами. Вскоре я увижу деревни подальше, а поблизости есть животные. По дороге мне в глаза попадают даже две фабрики - сахарная и пивная в Севане. Я дышу. И, возможно, не все так пусто. Дети на концерте. Мы достигаем места проведения конференции в Военном училище им. Монте Мелконяна. 

 

Гости переживают по этому поводу и уходят. Присутствуют премьер-министр, министр территориального развития и инфраструктуры, губернатор Тавуша, иностранные гости, потенциальные инвесторы, местные жители. Дети несутся на сцену через сериал красиво и аккуратно одетые. Тавушская епархия Детский хор Армянской Апостольской Церкви.

Все с первыми нотами музыки гимна встают. Государственный гимн следует за гимном Тавуша, который звучит впервые. В конце спектакля под бурные аплодисменты дети быстро уходят со сцены, оставляя подиум для пожилых людей, которые каким-то образом сегодня решают свое будущее.

Один из детей, заметив священнослужителя, поворачивается к ней сверкающими глазами, благословляя отца. Получает благословение и покидает сопровождающие улыбающиеся лица.

Премьер-министр Николь Пашинян не раз говорит на открытии конференции, упоминает ,,героев нашего времени'', называет имена конкретных людей, говорит, что им удалось преодолеть  отчаяние, встать с нуля, не просить ничего, но верьте в их силу, уважайте себя и уважайте других. Правда, плохо просить или отчаиваться, или что-то еще. А дома, продавцы земли в отчаянии, сады не любят работать, они не герои. С моей точки зрения, спикеры на конференции время от времени отрываются хорошими и полезными идеями, предложениями и перспективами для открытия будущего продукта. 

Один из бизнесменов говорит, что мне нужны цифры, бизнес страшный, если у нас нет уверенности, мы не будем инвестировать. Заместитель министра экономики представляет цифры, последовательность действий и обещает быстро отреагировать на любую проблему и помочь найти решение. В Тавуше было более десятка потенциальных иностранных инвесторов. Сколько из них поверит в идею и останутся, трудно сказать, что время подведения итогов наступит как минимум через год. Но время ограничено, у нас нет времени, и мы не уверены, что произойдет завтра, и теперь, сегодня, когда есть даже кто-то, кто готов связаться с несколькими людьми для своей родины, правительство должно твердо принять это, нет Если человек продает свой дом и уезжает, единственная связь, связывающая Армению с его семьей, останется в могиле его предков, где он будет возвращаться на свою родину, возможно, один раз в год в качестве туриста.