Главная Лента Видео Поделиться
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войнПосол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением регионаТрамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский проливЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной АргентиныАнна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра АрменииВ Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь
Политика

Зачем Пашинян ездил в Шурнух?

Никол Пашинян  посетил с необъявленным визитом приграничное село Шурнух Сюникской области и быстро уехал. Эту информацию в беседе с Новости Армении -NEWS.am  подтвердил глава  села Шурнух Акоп Аршакян.

«Да, Пашинян приехал в село, посетил 1-2 дома и уехал. Не знаю, как это восприняли жители села. Кто знал, что в село приедет премьер, никто не знал. Когда я узнал, что премьер-министр находится в селе, он уже ходил по селу, зашел в пару домов и уехал.  Он посетил семью, депортированную из Арцаха, и семью жителей села, я не знаю, о чем они говорили, зачем он приезжал », - сказал он.

Аршакян напомнил, что сегодня село также посетили президент Армен Саркисян и защитник прав человека Арман Татоян, но два дня назад об их визите предупредили.

«Сегодня президент посетил село.  Изначально было сказано, что встречи с жителями не ожидается, но потом нам сообщили, что люди могут подойти и пообщаться со своим президентом. Люди подходили,  задавали вопросы и желали президенту всего наилучшего. А сегодня в 21.30 село озарили разноцветные огни. Кортеж премьер-министра прибыл, мне лично не сообщили», - добавил он.

На вопрос, как он оценивает секретность визита Пашиняна, Аршакян ответил. «Кто я такой, чтобы давать оценку? Пусть оценивают сельчане. Может быть, речь о какой-то спецработе, может быть, секретность была обязательной, потому что азербайджанцы находятся по ту сторону дороги».

Глава села добавил, что кортеж Пашиняна направился в сторону Капана

По данным Телеграм-канале Mediaport, в центре Капана Пашинян прошел около 300 метров в сопровождении сотен полицейских и сотрудников безопасности, затем направился в ресторан «Элегант» на ужин.