Турция вводит трехдневный комендантский час
Власти Турции ввели трехдневный комендантский час с 23 апреля в связи с тем, что на пятницу приходится День национальной независимости и детей.
«В связи с тем, что 23 апреля отмечается государственный праздник - День национальной независимости и детей - на этой неделе комендантский час будет действовать с 19:00 22 апреля и закончится в 05:00 26 апреля», - отмечается в циркуляре МВД Турции.
Отмечается, что во время комендантского часа жители Турции (граждане республики и лица с видом на жительство) могут выходить на улицу только для посещения ближайших продуктовых магазинов и аптек в период с 10:00 до 17:00, а также для походов к врачам и для выгула домашних животных.
Коронавирус был впервые выявлен в Турции 10 марта прошлого года у местного жителя, который вернулся из Европы. Общее число инфицированных в стране к настоящему моменту превысило 4,446 млн, умерли 36 975 человек, выздоровели 3,844 млн пациентов.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Взрыв прогремел в центре Дубая
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива