Ученые нашли способ быстрого анализа мутаций коронавируса
Ученые из университетов Осаки и Хоккайдо (Япония) разработали способ быстрого анализа мутаций штамма коронавируса. Об этом рассказывается в результатах исследования, опубликованного журналом Cell Reports.
Они предложили использовать метод ПЦР для создания клонов вируса SARS-CoV-2. С помощью этого в дальнейшем, по словам ученых, можно будет «быстро анализировать биологические особенности мутаций вируса».
Как отмечают авторы исследования, такой способ позволит сократить исследования мутаций COVID-19 до двух недель, в то время как сейчас известные способы изучения мутаций коронавируса занимают до нескольких месяцев.




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Индия может не разрешить запуск услуг Starlink из-за неправомерного использования в Иране
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...