Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррельСовбез ООН отклонил резолюцию РФ по конфликту на Ближнем Востоке LG подала две заявки на регистрацию товарных знаков в РоссииПеременная облачность и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 12 марта
Life style

Какие продукты помогут в борьбе с депрессией?

Темный шоколад, жирная рыба и яичные желтки входят в число продуктов, которые могут помочь в борьбе с подавленным настроением, как утверждают диетологи.

Как сообщает The Daily Mail, диетолог Джули Ходжсон рассказала, что темный шоколад богат магнием и помогает успокоить нервную систему. Похожим эффектом обладают авокадо, миндаль и кешью.

В свою очередь диетолог Луиза Вилкоксон порекомендовала употреблять в пищу больше скумбрии и лосося, которые богаты полезными жирами и способны облегчить симптомы депрессии. Эти виды рыбы содержат Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты, помогающие правильному функционированию мозга.

Яичные желтки, по словам специалистов, также улучшают настроение, так как богаты витамином D, положительно влияющим на работу мозга.

При приеме антидепрессантов специалисты рекомендуют увеличить потребление пищи, богатой протеинами. В частности, рекомендуется есть больше индейки, говядины и зелени. Также специалисты советуют обогатить рацион продуктами, содержащими витамин B — для этого хорошо подходят шпинат и капуста. Не стоит забывать и о том, что еда должна доставлять удовольствие, так что не следует отказывать себе, например, в любимых десертах.

Диетологи напоминают, что правильное питание не заменяет полноценную терапию. Поэтому в случае появления симптомов депрессии рекомендуется обратиться к специалисту.