Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Life style

Международный скандал: Ким Кардашьян попалась на контрабанде древнеримской статуи

У американской телезвезды могут быть проблемы с законом из-за древнеримской статуи, которую контрабандой вывезли из Италии в 2016 году.

Как пишет издание Daily Mail, в 2016 году из Италии незаконно вывезли древнеримскую статую, датированную I или II веком нашей эры. Она представляет собой нижнюю половину женской фигуры — фрагмент самианской Афины Мирона.

Статую пытались ввезти в США в период, когда Кардашьян и ее муж Канье Уэст (с которым она сейчас разводится) начали масштабный ремонт в своем особняке. А Вервордт тогда с ними сотрудничал.

Сама Кардашьян отрицает сейчас свою причастность к контрабанде. Она говорит, что не покупала статую и вообще узнала о ее существовании только сейчас. И что ее имя могло быть использовано без разрешения.

A replica of the original Myron's Athena

Точная стоимость скульптуры неизвестна, но она была частью партии, состоящей из антиквариата, современной мебели и предметов декора на 745 тысяч долларов. Вервурдт заявил, что приобрел ценную вещь в 2012 году в парижской Galerie Chenel, однако власти США уверены, что в страну была ввезена другая статуя, полученная незаконным путем. Теперь Италия требует вернуть ее на родину.