Главная Лента Видео Поделиться
Заместитель главного министра индийского штата Махараштра погиб в авиакатастрофе Депутат Сона Казарян избрана председателем подкомитета ПАСЕ по делам молодежи и будущего общества Бывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши Квашеная капуста с редисом: секрет хруста Как засуха разрывает Землю: назван неожиданный фактор ускорения распада Восточной Африки Захарова указала на планы Зеленского по срыву мирных переговоров путем терактов В администрации Трампа впервые признали, что иммиграционные агенты, «возможно, нарушили протокол» в Миннеаполисе В аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полеты Готовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь Ремонт в 2026-м подорожает на 25%: как сэкономить и не потерять в качестве Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской области Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона
Заместитель главного министра индийского штата Махараштра погиб в авиакатастрофеДепутат Сона Казарян избрана председателем подкомитета ПАСЕ по делам молодежи и будущего обществаБывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши Квашеная капуста с редисом: секрет хруста Как засуха разрывает Землю: назван неожиданный фактор ускорения распада Восточной АфрикиЗахарова указала на планы Зеленского по срыву мирных переговоров путем терактовВ администрации Трампа впервые признали, что иммиграционные агенты, «возможно, нарушили протокол» в МиннеаполисеВ аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полетыГотовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь Ремонт в 2026-м подорожает на 25%: как сэкономить и не потерять в качестве Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской областиДля чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели
Политика

МИД Арцаха: Для достижения новых побед необходимо всегда помнить и ценить победы исторические

Министерство иностранных дел Республики Арцах выступило с заявлением, по случаю 9 мая. В поздравительном заявлении МИД отмечается:

«9 мая - один из самых памятных и символичных дней в истории Арцаха и всего армянского народа. Сегодня мы отмечаем славный тройной праздник - Победу в Великой Отечественной войне, освобождение Шуши в мае 1992 года  и  формирование Армии обороны Республики Арцах.

Мы с гордостью вспоминаем героизм наших воинов, благодаря которым мы смогли преодолеть все вызовы, добиться успеха в борьбе с фашизмом, национализмом, исторической несправедливостью. Эпохальные победы символизируют стойкость, отвагу, непоколебимую веру и патриотизм нации. И именно это является самым главным посланием майского праздника. 

Для достижения новых побед  необходимо  всегда помнить и ценить  победы исторические.

В этот знаменательный день мы поздравляем всю нашу общественность, наших братьев и сестер из Армении и Диаспоры, ветеранов и стоящих на страже Отчизны военнослужащих.

Мир нашей Родине.

У нас еще будут новые победы».