Ученые выяснили, почему у женщин моложе 50 лет развивается рак кишечника
Американские ученые из Вашингтонского университета в Сент-Луисе выяснили, почему у женщин моложе 50 лет развивается рак кишечника.
Исследования показали, что у женщин, которые выпивали более половины литра сладких напитков в день, выявляли рак в два раза чаще, чем у тех, кто выпивал меньше таких напитков.
Именно поэтому ученые рекомендуют женщинам воздерживаться от употребления таких напитков.
Другие ученые, однако, отмечают, что для подтверждения связи между сладкими напитками и раком кишечника необходимы дополнительные исследования. Так, профессор прикладной статистики Кевин МакКонвей пояснил, что исследование основано лишь на шести случаях рака, обнаруженных в этой группе, поэтом, по его мнению, этого мало для дальнейших выводов.
«Нужно учесть и другие факторы, например, употребление в пищу красного мяса, курение и алкоголь, избыточный вес», — сказал он.




















Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник