Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Life style

Врачи советуют не принимать душ дольше 5 минут

Не стоит слишком тщательно очищать кожу и подолгу принимать душ – такая привычка может негативно сказаться на состоянии здоровья.
Врачи советуют не принимать душ подолгу. На проблему чрезмерной гигиеничности указала в интервью Express Health врач косметолог Рекха Тейлор. Медик выступила с предупреждением, что «хотя душ является отличным способом смыть пот, омертвевшие клетки кожи, удалить грязь и предотвратить неприятный запах тела, ежедневный душ также может оказать негативное влияние на кожу и здоровье».
Врач констатировала, что слишком частое и тщательное мытье, практикуемое длительное время, может удалить с кожи натуральные масла – это способно негативно повлиять на бактерии, которые обитают на коже, чтобы поддерживать эффективную деятельность иммунной системы.
Похоже, что данную точку зрения разделяют и в Гарвардской медицинской школе. Специалисты ее подразделения Harvard Health констатировали, что нормальная здоровая кожа должна содержать слой масла и баланс «хороших» бактерий, других микроорганизмов.
Частые мытье и чистка удаляют их, особенно если используется горячая вода. Такое удаление естественных бактерий с кожи делает ее сухой, раздраженной, склонной к повреждениям, позволяющим бактериям и аллергенам проникнуть в организм.
Доктор Тейлор поделилась рекомендацией о том, что «при принятии душа чем короче процедура, тем лучше: пяти минут вполне достаточно».
Врач добавила, что человек не грязный и не потный, то принимать душ ежедневно не стоит – особенно используя гели, мыло. Прежде всего это касается людей с кожными заболеваниями, такими как псориаз или экзема: у них частое мытье может усугубить имеющиеся симптомы.