Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррельСовбез ООН отклонил резолюцию РФ по конфликту на Ближнем Востоке LG подала две заявки на регистрацию товарных знаков в РоссииПеременная облачность и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 12 марта
Спорт

Тигран Арзаканцян: «Нам нужно вдохновлять молодежь заниматься спортом и создавать для этого все условия»

Старшее поколение всегда служит примером для молодежи своим поведением и манерами, образом жизни, прошлым, отношением к образованию и спорту. Президент благотворительного фонда Тигран Арзаканцян и его супруга, известный меценат Наталья Ротенберг своим примером вдохновляют молодежь. Они ведут здоровый образ жизни, занимаясь бегом, ездой на велосипеде, плаванием. 

Нет описания.

Нет описания.

За плечами Тиграна Арзаканцяна – профессиональное занятие спортом. Он много лет посвятил боксу, всегда занимал призовые места на спортивных соревнованиях. До сих пор следит за главными событиями в этом виде спорта и дружит с легендарными звездами боксерского ринга. Один из них – Артур Абрахам, друг, единомышленник и человек, которым гордится Армения. Чемпион мира в среднем весе по версии IBF (2005-2010), чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO (2012-2013, 2014-2016). Артур Абрахам победил 47 боксеров за титул чемпиона мира!

Нет описания.

Нет описания.

Нет описания.

Сейчас Тигран Григорьевич продолжает поддерживать себя в форме, потому что спорт – то, что формирует характер, делает сильнее и объединяет единомышленников. Он обязательно посещает регулярно спортзал, три раза в неделю бегает 12 километров, с удовольствием проезжает по родным местам на велосипеде по 30 километров. И всю жизнь, начиная с пяти лет, занимается плаванием. Его любимое место – озеро Севан. «Любовь к спорту передалась мне от отца, та же любовь, которую я передаю своим детям и молодежи сегодня», – говорит Тигран Арзаканцян. 

Нет описания.

Нет описания.

В популяризации спорта Тиграна Арзаканцяна поддерживает его супруга – меценат и общественный деятель Наталья Ротенберг. Она восхищается силой воли мужа, его целеустремленностью. «Тигран Григорьевич всегда находит время для занятий спортом, личным примером вдохновляет не только собственных детей, но и молодежь, – рассказывает Наталья Ротенберг. – Я тоже люблю вести здоровый образ жизни, кататься на велосипеде, прогуливаться по горам, плавать. И делюсь нашим семейным спортивным опытом с молодежью, с которой встречаюсь по всей стране. Ведь важно, чтобы молодые люди занимались спортом, никогда не сдавались, ставили цели и делали все для их реализации!».

Нет описания.

Тигран Арзаканцян подчеркивает, что спорт украшает человека, закаляет не только его тело, но также его душу и волю. «Спорт очень важен для человека. Я считаю, что детям нужно с раннего возраста прививать любовь к спорту, обеспечить возможность посещать разные кружки. Через Tigran Arzakantsyan Foundation мы делаем все, чтобы молодежь не оставалась в стороне от спортивных мероприятий и спортивной жизни. Уверен, что спорт может оградить от вредных привычек и пагубного влияния улицы», – рассказал Тигран Арзаканцян. И пожелал мира, процветания Армении – то, в чем так нуждается наша страна сейчас.