Россия по боевым вертолетам уступила США
Россия по произведенным боевым вертолетам занимает второе место в мире, уступая только США, сообщает ТАСС,ссылаясь на справочник Military Helicopters британской издательской группы Shephard Media.
Соответствующие данные указывают, что на долю боевых вертолетов, произведенных в России, приходится 29 процентов мирового рынка. Аналогичный показатель у США составляет 62 процента.
Согласно Military Helicopters, наиболее популярны российские вертолеты Ми-24/35, Ми-28 и Ка-52.
«Российские разработки могут иметь преимущество в тех случаях, когда страны с ограниченным бюджетом пытаются получить новые возможности в сфере боевой вертолетной техники», — отмечается в справочнике.
В марте американский журнал Popular Mechanics написал, что разрабатываемый в рамках проекта Future Attack Reconnaissance Aircraft (FARA) вертолет для армии США получит 20-миллиметровую пушку, способную «убивать» легкобронированные системы, в частности, зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1» российского производства.




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ