Главная Лента Видео Поделиться
Семья незаконно удерживаемого в Баку Рубена Варданяна выступила с вызывающим тревогу заявлением США заключили соглашения по энергоносителям с партнерами в Азии на $57 млрд Министр юстиции РА: Текст нового проекта Конституции Армении уже готов Завершилась международная туристическая выставка «MITT 2026»: Были обсуждены имеющиеся возможности Не благородный напиток, а отрава: нарколог раскрыла всю правду о вине Арагчи: Иран будет воевать, пока Трамп не осознает ошибочности агрессии Российские спортсмены с флагом прошли на закрытии Паралимпиады В Краснодарском крае в результате атаки беспилотника горит нефтебаза Хрустящие слойки с апельсинами за 15 минут: простой десерт из готового теста к чаю В ДНР пообещали дополнительно наградить Героя России В США пропавшую мать и двоих детей нашли закопанными в лесу Аэропорт Шереметьево начал обслуживание рейсов по согласованию
Семья незаконно удерживаемого в Баку Рубена Варданяна выступила с вызывающим тревогу заявлениемСША заключили соглашения по энергоносителям с партнерами в Азии на $57 млрдМинистр юстиции РА: Текст нового проекта Конституции Армении уже готовЗавершилась международная туристическая выставка «MITT 2026»: Были обсуждены имеющиеся возможностиНе благородный напиток, а отрава: нарколог раскрыла всю правду о вине Арагчи: Иран будет воевать, пока Трамп не осознает ошибочности агрессииРоссийские спортсмены с флагом прошли на закрытии ПаралимпиадыВ Краснодарском крае в результате атаки беспилотника горит нефтебазаХрустящие слойки с апельсинами за 15 минут: простой десерт из готового теста к чаю В ДНР пообещали дополнительно наградить Героя России В США пропавшую мать и двоих детей нашли закопанными в лесуАэропорт Шереметьево начал обслуживание рейсов по согласованиюСтало известно о мошеннической схеме с блокировкой iPhone через TelegramБыло дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека
Общество

МИД Армении назвал провокацией пленение армянских солдат и потребовал вернуть их

Ереван считает, что действия Баку способны еще больше обострить ситуацию и поставить под угрозу региональную безопасность.

 МИД Армении назвал провокацией пленение азербайджанскими ВС шестерых армянских солдат и потребовал немедленно вернуть их. В заявлении говорится, что проникшие на суверенную территорию Армении войска противника продолжают свои провокационные действия на ряде направлений.

 

 

Эти действия имеют целью еще больше обострить ситуацию, что может поставить под серьезную угрозу мир и безопасность в регионе.

"Мы решительно осуждаем применение силы со стороны Азербайджана против территориальной целостности и суверенитета Армении и подчеркиваем, что ответственность за все действия азербайджанских ВС и их последствия несет военно-политическое руководство Азербайджана. Плененные армянские военнослужащие должны быть немедленно и безоговорочно возвращены", - говорится в заявлении.

Напомним, что азербайджанские военные с 12 мая находятся в районе Черного озера (Сев лич) в Сюникской области Армении, пытаясь закрепиться здесь за счет армянских территорий. Аналогичная ситуация сложилась в направлении села Кут Гегаркуникской области.

27 мая стало известно о том, что в Гегаркунике шестеро армянских военных попали в плен во время инженерных работ на своей территории.