Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Общество

Какие шаги предпринимаются для снижения роуминговых тарифов в Арцахе?

,,Факт” в своих более ранних изданиях упоминал о высоких тарифах на роуминг в Арцахе. Год назад власти Арцаха обратились к трем операторам, действующим в Армении, которые также предлагают услуги в области связи и телекоммуникаций в Арцахе.

В ,,Факте” решили выяснить, какие шаги были предприняты в прошлом году. Отвечая на вопросы ,,Факт”-а, Государственная комиссия по регулированию общественных услуг и экономической конкуренции Республики Арцах заявила, что 31 мая 2018 года было отправлено приглашение трем операторам связи Армении, двумя из которых были МТС Армения и ВОН Армения.

Компании ЗАО не выразили такого желания, мотивируя это необходимостью новых инвестиций в телекоммуникационный рынок Армении, и одна из них не ответила вообще на выходе. Как сказано в сообщении комиссии, за последний год в арцахской телекоммуникационной сфере произошли важные процессы.

,,В связи с пересмотром тарифов на два этапа (июль и сентябрь 2019 года) тарифы на ряд услуг снизились, постоплатная абонентская плата снизилась на 50%, тарифы на услуги мобильной, фиксированной и беспроводной фиксированной связи выросли в среднем на 13%, WiFiИнтернет-трафик и ежемесячная абонентская плата через модем DSL, в среднем 5,3%.

 В то же время в результате реализации инвестиционной программы в размере 15 млн. Долл. США, запущенной в 4 квартале 2018 года, ожидается модернизация стационарной и мобильной телефонной связи, а также фиксированного широкополосного интернета и мобильного интернета, и качество этих видов связи будет значительно улучшено к концу 2019 года” .

Он отвечает. Комиссия также сообщает, что 25 июня 2019 года были проведены совместные обсуждения с рабочей группой, созданной министром высокотехнологичной промышленности РА, Министерством промышленности и инфраструктуры Азербайджанской Республики, Государственной комиссией по регулированию общественных услуг и экономической конкуренции и ЗАО ,,Карабах Телеком”. В рамках снижения тарифов на действующую услугу роуминга между операторами Азербайджанской Республики и Республики Армения.

,,В качестве первого шага было принято решение приравнять тарифы на роуминг для всех операторов, начиная с 1 августа 2019 года. Также было достигнуто соглашение о подписании меморандума о взаимопонимании между регуляторами и операторами для обеспечения дальнейшего снижения тарифов на роуминг, в котором будут определены основные принципы и подходы тарифного регулирования ", - поясняет комиссия. 

,,Факт” также обратился к трем армянским операторам в связи с проблемой роуминга в Арцахе, чтобы выяснить, насколько упали тарифы в прошлом году. Департамент маркетинга и коммуникаций МТС Армения Факты показали, что для полного ответа на наш запрос необходимо рассчитать определенные данные, следовательно, в дополнительное время, поэтому ответ на запрос будет сделан позднее на основании Закона РА о свободе информации.

В ответ на наш вопрос от ЗАО "Вайон Армения", сколько этих камней упало в роуминге? ,,Абонентам Билайн больше не нужны дополнительные услуги при поездке в Арцах. В Арцахе действует единая цена 45 драмов за все направления и 45 драмов за 1 МБ Интернета. В этом году Beeline запустил новые роуминговые тарифы в роуминге более чем в 65 странах мира. В Арцахе также предусматривается пересмотр тарифов в зависимости от изменения аффилированных платежей", - говорится в сообщении,- ВЫИГРАЛА Армения ".

Представительство в Арцахе: ЗАО "WiON Армения" имеет лицензию на предоставление услуг исключительно в Армении. Мы поинтересовались у компании ,,Ucom”, есть ли желание быть представленным в сфере связи и коммуникации в Арцахе. ,,На протяжении многих лет Ucom вкладывает крупные капиталовложения в модернизацию и расширение сетей фиксированной и мобильной связи в Армении, а также в внедрение инновационных технологий.

В наших краткосрочных и среднесрочных планах по стратегическому развитию нашей компании продолжается постоянное внедрение технологий нового поколения в Армении. Соответственно, предложение, которое будет представлено в Арцахе, должно рассматриваться в долгосрочной перспективе, поэтому сейчас мы воздержимся от комментариев по этому вопросу” , - цитировался ответ. Мы спросили, какие шаги были предприняты, чтобы сделать роуминг доступным в Арцахе, и в прошлом году тарифы снизились.

,,Ucom” больше заинтересован в том, чтобы иметь доступную тарифную ставку в Арцахе и постоянно вести переговоры со своими партнерами, чтобы пересмотреть тарифы на роуминг в Арцахе и снизить их. Мы должны с радостью заявить, что положительные результаты недавних переговоров и дискуссий скоро станут очевидными для подписчиков нашей компании. Следует отметить, что тариф за роуминг за последний год не снизился, но изменения будут внесены в очень короткие сроки », - сказано в сообщении.