Главная Лента Видео Поделиться
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Как активный гражданин провалил план властей по подсчету голосов: «Паст»«Плодосбор» обещаний: как власть в очередной раз бросает крестьянина на пороге экономического хаоса: «Паст»ЦИК лишает права голосования: кража мандатов с откровенным цинизмом: «Паст»Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войнПосол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением регионаТрамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский проливЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной АргентиныАнна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра АрменииВ Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь
Политика

Повышение минимальной зарплаты проблемно для МСУ

 Как известно, решение правительства о повышении минимальной заработной платы вырастет с 55 000 до 68 000 драмов.

По сути, на первый взгляд это замечательное и прогрессивное решение, но, как говорится, «дьявол кроется в деталях». Как сообщает газета ..Факт”, факт повышения заработной платы вызвал серьезные фоновые дискуссии и жалобы, особенно в отношении сотрудников системы местного самоуправления. Дело в том, что граждане в штаб-квартире общины и в подчиненных структурах имеют довольно мало заработной платы, и эти 13 000 драмов станут серьезным бременем для бюджетов общины, так как неизвестно, какая разница в деньгах будет заполнена.

Газета получила замечательную информацию о том, что на одном из обсуждений заместитель министра КРА Ваче Тертерян жаловался довольно громким обвинением в том, что  не понимают,  к каким проблемы это принесет. Кстати, следует отметить, что проект решения не прошел профессиональную дискуссию в комитетах соответствующих исполнительных органов.