Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

События могут стать хаотичными.

Заявление посольства США вызвало разногласия. «Соединенные Штаты привержены поддержке укрепления независимой судебной системы в Армении, которая включает антикоррупционные усилия и создание институтов верховенства закона». Это требует решительности, бдительности и долгосрочной стратегии управления прозрачными и подотчетными учреждениями ", - говорится в заявлении посольства."Народ Армении четко указал на эти изменения, и мы призываем правительство проводить судебные реформы в соответствии с конституцией страны». Представители правительства считают, что этим заявлением Вашингтон поддерживает недавние инициативы премьер-министра. Давайте оставим в стороне оправдание одержимости смущением посольства любой страны или встречи со «спасителем» или "сторонником" в любой стране.В этом измерении проблема на самом деле многослойная. Необходимость судебных реформ в Армении никем не оспаривается, как внутри страны, так и в странах-партнерах.

Вся проблема в том, как эти реформы  должны быть реализованы.

В этом вопросе возникают разногласия, часто с противоречивыми оценками.

Например, посольство США призывает «проводить судебную реформу в соответствии с Конституцией страны».Эта формулировка подразумевает, что Вашингтон не поощряет инициативу Пашиняна заблокировать здания судов. Его конституционность весьма противоречива, поскольку выясняется, что исполнительная власть вмешивается в процесс деятельности правосудия, что противоречит не только логике закона нашей Родины, но и универсальным принципам демократии.Кстати, две армянские оппозиционные партии сделали аналогичные заявления, и инициатива премьер-министра даже привела к пессимистическому настрою вашего ДПК, который является радикальным реформатором.

Дело в том, что команда Никола Пашиняна обладает всеми необходимыми ресурсами, имеет конституционное большинство в парламенте и может сделать необходимые реформы легитимными, воздерживаясь от стремления превратить уличное давление на  в  политический инструмент.Кроме того, посольство США придает большое значение существованию "долгосрочной" стратегии реформ, которая, прямо скажем, не была видна за день до выступления премьер-министра Никола Пашиняна. Пять  предложений до сих пор носили декларативный характер и не были четко определены конкретными инициативами. Кстати, примечательно, что парламентское большинство отказывается обсуждать ситуацию на публичных площадках, что тоже неясно. Фракция «Мой шаг» не присоединилась к петиции о созыве оппозиционной специальной сессии «Лусавор Айастан».Оппозиционная парламентская группа "Лусавор Айастан" считает, что НС должно отреагировать на обращение премьер-министра Никола Пашиняна, призывающим к серьезным изменения в системе правосудия. С этой целью партия выступила с инициативой о созыве внеочередной сессии парламента, но большинство избежало присоединения к петиции. Тем не менее, депутаты от ППА подчиняются, и, согласно закону, внеочередная сессия будет созвана.Не исключено, что члены партии «Мой шаг» просто  будут бойкотировать внеочередное заседание. Между тем, очевидно, что в стране возник политический кризис, который необходимо разрешить. В противном случае существует высокая вероятность того, что события могут быть хаотичными. Если парламентское большинство  не обращает внимание не в существование кризиса, то  АРФ Дашнакцутюн завтра созывает митинг, который является первым после того, как партия покинула парламент.