Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Общество

Молодежный фонд не подписал контракт.

В ответе Научного комитета на вопрос ,,Факт”-а недавно упоминалась Программа поддержки молодых ученых (ППМУ), обеспокоенность ученых тем, что программа была приостановлена, но ее финансирование не было прекращено.

Айк Закарян, член органа ППМУ, рассказал ,,Факту”, что каждый год Комитет науки жертвовал 100 миллионов драмов Армянскому молодежному фонду (АМФ), после чего руководящий орган организовывал конкурс, объявлял победителя и, в свою очередь, они подписывались и получали деньги.

Таким образом, основой была труба между государством и программой. Комитет науки отреагировал на эту публикацию, в частности, прокомментировал слова генерального секретаря комитета Левона Мардояна, который подтвердил, что комитет всегда подписывал контракт с фондом, а не с ППМУ. ,,Мы переводим деньги в фонд по тому контракту, который он предоставляет CGP.

Молодежный фонд еще не связался с нами, он не принес договор, и мы не имеем права осуществлять перевод без договора.

А когда это соглашение, я не знаю. По тому же вопросу наши сотрудники пытались связаться с фондом, но тщетно. Вопрос в том, другой проблемы нет. Есть Постановление Правительства № 1515 от 27 декабря 2018 года, Приложение 8.2, которое включает программу. 

То есть бюджет выделяет 100 миллионов драмов (20 миллионов как налог на добавленную стоимость). Когда соглашение будет достигнуто, Закон о бюджете будет осуществлять все перечисления.

Проблема не имеет ничего общего с деятельностью комитета” , - говорит Мардоян, имея в виду возможность замены юридического лица другим юридическим лицом, которому и будет передан  фонд. ,,Если речь идет о подписании контракта с другим юридическим лицом, необходимо изменить соответствующее приложение, в котором говорится, что комитет перечисляет деньги в фонд.

Кроме того, решение правительства должно быть изменено, не говоря уже о Министерстве финансов и юстиции, а затем вопрос должен быть обсужден на заседании правительства, где будет дан положительный или отрицательный ответ. Это трудоемкий процесс и требует много времени ", - говорит главный секретарь комитета.