Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Общество

Молодежный фонд не подписал контракт.

В ответе Научного комитета на вопрос ,,Факт”-а недавно упоминалась Программа поддержки молодых ученых (ППМУ), обеспокоенность ученых тем, что программа была приостановлена, но ее финансирование не было прекращено.

Айк Закарян, член органа ППМУ, рассказал ,,Факту”, что каждый год Комитет науки жертвовал 100 миллионов драмов Армянскому молодежному фонду (АМФ), после чего руководящий орган организовывал конкурс, объявлял победителя и, в свою очередь, они подписывались и получали деньги.

Таким образом, основой была труба между государством и программой. Комитет науки отреагировал на эту публикацию, в частности, прокомментировал слова генерального секретаря комитета Левона Мардояна, который подтвердил, что комитет всегда подписывал контракт с фондом, а не с ППМУ. ,,Мы переводим деньги в фонд по тому контракту, который он предоставляет CGP.

Молодежный фонд еще не связался с нами, он не принес договор, и мы не имеем права осуществлять перевод без договора.

А когда это соглашение, я не знаю. По тому же вопросу наши сотрудники пытались связаться с фондом, но тщетно. Вопрос в том, другой проблемы нет. Есть Постановление Правительства № 1515 от 27 декабря 2018 года, Приложение 8.2, которое включает программу. 

То есть бюджет выделяет 100 миллионов драмов (20 миллионов как налог на добавленную стоимость). Когда соглашение будет достигнуто, Закон о бюджете будет осуществлять все перечисления.

Проблема не имеет ничего общего с деятельностью комитета” , - говорит Мардоян, имея в виду возможность замены юридического лица другим юридическим лицом, которому и будет передан  фонд. ,,Если речь идет о подписании контракта с другим юридическим лицом, необходимо изменить соответствующее приложение, в котором говорится, что комитет перечисляет деньги в фонд.

Кроме того, решение правительства должно быть изменено, не говоря уже о Министерстве финансов и юстиции, а затем вопрос должен быть обсужден на заседании правительства, где будет дан положительный или отрицательный ответ. Это трудоемкий процесс и требует много времени ", - говорит главный секретарь комитета.