Главная Лента Видео Поделиться
Звуки бомбежек слышны, но в армянской общине паники нет: Сомунджян The New York Times рекомендует попробовать женгялов хац в Лос-Анджелесе Глава МИД Индии поблагодарил Армению за помощь в эвакуации индийских граждан из Ирана Армянский борец Сурен Агаджанян завоевал золото чемпионата Европы U23 «Если у вас ничего не болит - проверьте, может, вы умерли»: Ирина Оганесян о пути балерины на стыке боли и любови Семья незаконно удерживаемого в Баку Рубена Варданяна выступила с вызывающим тревогу заявлением США заключили соглашения по энергоносителям с партнерами в Азии на $57 млрд Министр юстиции РА: Текст нового проекта Конституции Армении уже готов Завершилась международная туристическая выставка «MITT 2026»: Были обсуждены имеющиеся возможности Не благородный напиток, а отрава: нарколог раскрыла всю правду о вине Арагчи: Иран будет воевать, пока Трамп не осознает ошибочности агрессии Российские спортсмены с флагом прошли на закрытии Паралимпиады
Звуки бомбежек слышны, но в армянской общине паники нет: СомунджянThe New York Times рекомендует попробовать женгялов хац в Лос-АнджелесеГлава МИД Индии поблагодарил Армению за помощь в эвакуации индийских граждан из ИранаАрмянский борец Сурен Агаджанян завоевал золото чемпионата Европы U23«Если у вас ничего не болит - проверьте, может, вы умерли»: Ирина Оганесян о пути балерины на стыке боли и любовиСемья незаконно удерживаемого в Баку Рубена Варданяна выступила с вызывающим тревогу заявлениемСША заключили соглашения по энергоносителям с партнерами в Азии на $57 млрдМинистр юстиции РА: Текст нового проекта Конституции Армении уже готовЗавершилась международная туристическая выставка «MITT 2026»: Были обсуждены имеющиеся возможностиНе благородный напиток, а отрава: нарколог раскрыла всю правду о вине Арагчи: Иран будет воевать, пока Трамп не осознает ошибочности агрессииРоссийские спортсмены с флагом прошли на закрытии ПаралимпиадыВ Краснодарском крае в результате атаки беспилотника горит нефтебазаХрустящие слойки с апельсинами за 15 минут: простой десерт из готового теста к чаю В ДНР пообещали дополнительно наградить Героя России В США пропавшую мать и двоих детей нашли закопанными в лесуАэропорт Шереметьево начал обслуживание рейсов по согласованиюСтало известно о мошеннической схеме с блокировкой iPhone через TelegramБыло дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст»
Общество

Молодежный фонд не подписал контракт.

В ответе Научного комитета на вопрос ,,Факт”-а недавно упоминалась Программа поддержки молодых ученых (ППМУ), обеспокоенность ученых тем, что программа была приостановлена, но ее финансирование не было прекращено.

Айк Закарян, член органа ППМУ, рассказал ,,Факту”, что каждый год Комитет науки жертвовал 100 миллионов драмов Армянскому молодежному фонду (АМФ), после чего руководящий орган организовывал конкурс, объявлял победителя и, в свою очередь, они подписывались и получали деньги.

Таким образом, основой была труба между государством и программой. Комитет науки отреагировал на эту публикацию, в частности, прокомментировал слова генерального секретаря комитета Левона Мардояна, который подтвердил, что комитет всегда подписывал контракт с фондом, а не с ППМУ. ,,Мы переводим деньги в фонд по тому контракту, который он предоставляет CGP.

Молодежный фонд еще не связался с нами, он не принес договор, и мы не имеем права осуществлять перевод без договора.

А когда это соглашение, я не знаю. По тому же вопросу наши сотрудники пытались связаться с фондом, но тщетно. Вопрос в том, другой проблемы нет. Есть Постановление Правительства № 1515 от 27 декабря 2018 года, Приложение 8.2, которое включает программу. 

То есть бюджет выделяет 100 миллионов драмов (20 миллионов как налог на добавленную стоимость). Когда соглашение будет достигнуто, Закон о бюджете будет осуществлять все перечисления.

Проблема не имеет ничего общего с деятельностью комитета” , - говорит Мардоян, имея в виду возможность замены юридического лица другим юридическим лицом, которому и будет передан  фонд. ,,Если речь идет о подписании контракта с другим юридическим лицом, необходимо изменить соответствующее приложение, в котором говорится, что комитет перечисляет деньги в фонд.

Кроме того, решение правительства должно быть изменено, не говоря уже о Министерстве финансов и юстиции, а затем вопрос должен быть обсужден на заседании правительства, где будет дан положительный или отрицательный ответ. Это трудоемкий процесс и требует много времени ", - говорит главный секретарь комитета.