Главная Лента Видео Поделиться
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20 Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку «Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехатьХудожник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Политика

Пашинян вынужден работать в чрезвычайных условиях

Решением Премьер-министра РА Никола Пашиняна был создан оперативный рабочий штаб для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций, снижения риска бедствий и устранения последствий.

Штаб из 11 человек возглавит министр по чрезвычайным ситуациям.

Это решение внешне является простой работой, но на самом деле оно очень символично, поскольку в нашей стране часто происходят необычные и необычные события, на которые правительство не может адекватно и оперативно реагировать.

Проблема Севана уже стала серьезной социально-политической проблемой экологии. Когда люди увидели  на фотографиях и  по видео о том, как превращается озеро Севан в болото, они, естественно, отказались от отдыха в нем в этом туристическом сезоне. Многие, казалось, думали, что у озера был пузырь, а это не так.

Это, конечно, оказало большое влияние на деятельность организаций и людей, которые спокойно ведут себя по отношению к  Севану.

Они год за годом ждут денег на работу, а поток туристов уменьшился.

В этой ситуации власти не делали быстрых и своевременных заявлений, чтобы дать понять общественности и бизнесу, какая  ситуация на озере Севан.  

Стоит ли посещать, , опасна она или нет. Результаты были довольно несовместимы, а иногда даже противоречивы. Наконец, бизнесмены Севана закрыли шоссе и потребовали, чтобы правительство вошло и попробовало плавать в Севане. Между тем власти были удовлетворены только тем, что зафиксировали факт и обвинили прежние власти в проблеме Севана сегодня.

Это типичный пример неэффективного и вялого управления.

Хотя Севан стал самоочищающимся, но бездействие правительства и его органов, вероятно, нанесло еще больший ущерб обществу и хозяйствующим субъектам, чем альпийские водоросли. Другим примером является крупная авария электростанций, которая запомнилась многим долгой и длительной  остановки.

В связи с этим правительство отреагировало относительно быстро, и казалось, что все решено за один день.

Это стало возможным благодаря тому, что сегодня страны региона сформировали энергосистему. Всякий раз, когда происходит авария, есть возможность подключиться к сетям соседней страны и обеспечить энергоснабжение. Тем не менее, несмотря на немедленное урегулирование проблемы, сообщество не смогло справиться с ситуацией в прошлом, поскольку люди не помнили таких затворов после войны. 

В летнюю жару опасность пожаров возрастает, и мы уже стали свидетелями того, как в травянистой зоне Мемориала Цицернакаберд вспыхнул пожар. Причина очевидна. Область не орошается и никто заботится о ней, в отличие от предыдущих лет.

Это пример того факта, что ответственные органы более отзывчивы, чем те, кто выступает в качестве превенторов. Ожидается, что в ближайшие дни температура повысится, в долине и предгорьях ожидается высокая степень пожарной опасности. Большой пожар в Хосровском лесу в 2017 году все еще свеж в наших воспоминаниях. Этот пожар показал, что мы не можем предотвратить собственными ресурсами,  и устранить последствия катастрофы. Только российский самолет Ил-76 смог полностью погасить пожар. Теперь становится понятно, почему премьер-министр Пашинян создает такой оперативный рабочий штаб.

Он, видимо, знает, что обычный режим и органы  власти не в состоянии выполнять свои обязанности. Необходимо сформировать штаб, который будет работать в аварийном режиме. 

В официальном заявлении говорится, что премьер-министру было поручено периодически предоставлять информацию и, в случае необходимости, вносить предложения о возможных мерах по предотвращению и реагированию на чрезвычайные ситуации. Похоже, что такой оперативный штаб может нуждаться только в чрезвычайных ситуациях.

Но во всех областях правительство сегодня нуждается в формировании оперативных групп. Давайте не будем равнодушными к тому факту, что в стране существует абсолютный кризис управления, по крайней мере, на данный момент, но его тенденции отчетливо видны, а управление является просто ситуативным, медленным и зачастую неэффективным, бесспорным.