Главная Лента Видео Поделиться
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Как активный гражданин провалил план властей по подсчету голосов: «Паст»«Плодосбор» обещаний: как власть в очередной раз бросает крестьянина на пороге экономического хаоса: «Паст»ЦИК лишает права голосования: кража мандатов с откровенным цинизмом: «Паст»Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войнПосол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением регионаТрамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский проливЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной АргентиныАнна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра АрменииВ Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь
Политика

Склонность избегать ответственности. Виновны все еще "гордые граждане"

Согласно данным за первые 6 месяцев этого года, в Армению прибыло на 14,4% больше иностранцев, чем за первые шесть месяцев прошлого года. Премьер-министр Армении Никол Пашинян написал это на своей странице в Facebook, добавив, ,,Сезон туризма, кстати, только начинается. Я надеюсь, что наши бизнесмены, начиная от таксистов и старейшин, будут обеспечены прибывающими туристами. Каждый турист, с хорошими впечатлениями уйдет от нашей страны, и это поднимет международный рейтинг Армении и увеличит экономическую и туристическую привлекательность ".

Конечно, очень хорошо, что количество иностранцев, прибывающих в Армению, увеличилось, и трудно не согласиться с тем, что туристы могут обеспечить туристическую привлекательность нашей страны. Но странно, что упор делается на бизнесменов, так как правительство все сделало отлично, а бизнес и просто наши граждане портят впечатления туристов о нашей стране.

Факторы, которые уменьшают количество туристов в Армении, связаны прежде всего с деятельностью правительства, а не с бизнесом.

Первое, что турист видит в Армении, это улицы, а сегодня мусор на улице, отсутствие зелени и деревьев, нездоровая обстановка, отсутствие общественных туалетов, плохое состояние дорог, плохое состояние транспортной инфраструктуры обычно преобладают в правительстве и местных органах власти. Конечно, есть водители такси, которые больше заняты туристами, чем предоставлением услуг, но кому нужно регулировать это поле, чтобы такие люди не могли предоставлять услуги такси без надлежащей квалификации? Естественно, правительство.

Последнее не регулирует, а предоставил полную свободу водителям такси, что привело к анархии. Сегодня каждый может довезти на  своей машине, независимо от того, соответствуют ли  его услуги общими требованиями. Поэтому, по меньшей мере, странно, что высшее руководство страны поднимает вопросы туризма в нашей стране.

Здесь также есть тенденция избегать ответственности. А что сделано властями чтобы привлечь туристов, прибывающих в Армению,чтобы они получили хорошие впечатления. В правительственной программе мы читаем:

Туристам необходимо обеспечить надлежащую инфраструктуру и высокий уровень обслуживания.

В целях повышения доступности наземных и транспортных маршрутов для туристов будет подчеркнута важность гидов на иностранных языках, указателей на соответствующих улицах и в туристических местах.

В то же время, туристические пригороды с большим туристическим потенциалом, экотуризм, гастротуризм, экстремальный туризм, этнотуризм, целевое позиционирование Армении на мировом рынке и повышение привлекательности нашей страны для туристов с соответствующими интересами.

Правительство также считает важным урегулировать вопросы, связанные с либерализацией визового режима и снижением цен на авиаперевозки в Армении".

Примечательно, что правительство не взяло на себя гораздо большие и тяжелые обязательства в сфере туризма. Инфраструктура была бы развита, индустрия туризма обставлена была бы ​​федеральными властями, сфера туризма росла бы быстрее, и, возможно, цены на воздушный транспорт резко упали бы. Нет, конечно, до тех пор, пока хотя бы одно из сделанных обещаний не выполнено полностью, не столь честно ориентироваться на отдельные предприятия, как если бы они были причиной проблем в индустрии туризма. Как никогда, эти власти все еще виновны в  проблемах ,,гордых гражданах”. 

Как правило, новые власти часто более восторженно относятся к своим предшественникам, чем к статистическим данным. Отметим, что не все иностранцы, прибывшие в Армению, могут считаться туристами.

Существует элемент манипулирования, когда не до конца изложено, с какой целью и как долго приезжают иностранцы. Например, невооруженным глазом заметно, что большое количество индусов и представителей других национальностей начали работать в сфере торговли, сервиса и приехали в Армению в долгосрочных целях.

Их нельзя считать туристом.

И было бы интересно узнать, сколько процентов иностранцев, приехавших не на прогулку, а для других целей или просто в другую страну, пересекли Армению. Многие наши соотечественники, являющиеся гражданами других стран, приезжают в Армению, которые приезжают сюда несколько раз в год. Не говоря уже о том, что в первой половине прошлого года в Армении сложилась революционная ситуация, и многие туристы объективно не посещали Армению в то время. 

И сейчас в стране нет политических потрясений, естественно, рост, зафиксированный в прошлом году, логичен. Соответственно, показатель роста может не иметь ничего общего с кажущейся или эффективной деятельностью правительства.