Главная Лента Видео Поделиться
«Свобода»: ЕС одобрил выделение Армении 20 млн евро из Европейского фонда мира ЕК выделила странам Балтии и Польше €113 млн на защиту критической инфраструктуры Армения и Кувейт обсудили перспективы сотрудничества в технологическом секторе Американский техногигант Amazon анонсировал сокращение 16 000 рабочих мест Представители МИД Армении и Литвы обсудили события на Южном Кавказе Заместитель главного министра индийского штата Махараштра погиб в авиакатастрофе Депутат Сона Казарян избрана председателем подкомитета ПАСЕ по делам молодежи и будущего общества Бывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши Квашеная капуста с редисом: секрет хруста Как засуха разрывает Землю: назван неожиданный фактор ускорения распада Восточной Африки Захарова указала на планы Зеленского по срыву мирных переговоров путем терактов В администрации Трампа впервые признали, что иммиграционные агенты, «возможно, нарушили протокол» в Миннеаполисе
«Свобода»: ЕС одобрил выделение Армении 20 млн евро из Европейского фонда мираЕК выделила странам Балтии и Польше €113 млн на защиту критической инфраструктурыАрмения и Кувейт обсудили перспективы сотрудничества в технологическом сектореАмериканский техногигант Amazon анонсировал сокращение 16 000 рабочих местПредставители МИД Армении и Литвы обсудили события на Южном КавказеЗаместитель главного министра индийского штата Махараштра погиб в авиакатастрофеДепутат Сона Казарян избрана председателем подкомитета ПАСЕ по делам молодежи и будущего обществаБывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши Квашеная капуста с редисом: секрет хруста Как засуха разрывает Землю: назван неожиданный фактор ускорения распада Восточной АфрикиЗахарова указала на планы Зеленского по срыву мирных переговоров путем терактовВ администрации Трампа впервые признали, что иммиграционные агенты, «возможно, нарушили протокол» в МиннеаполисеВ аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полетыГотовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь Ремонт в 2026-м подорожает на 25%: как сэкономить и не потерять в качестве Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской областиДля чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона
Политика

Чиновникам - хлеб, а народу - бессмысленные сцены

Людям нужны хлеб и сцены. Это известная древнеримская пословица, которая всегда актуальна. Когда в Древнем Риме не было возможности обеспечить народ хлебом, его занимали различными сценами - гладиаторские бои, вороны королей ,,третьего мира" или свободные организмы. В такой же логике, возможно, сегодня большие и маленькие армянские чиновники пытаются двигаться. По инициативе депутата Национального Собрания фракции ,,Мой шаг” Рипсиме Григорян планируется отпраздновать праздник Вардавар церемонией стирки ковров.

Кроме того, церемония стирки ковров состоится во дворе Национального Собрания и на проспекте Баграмяна. Оатается непонятным  что по мнению ,,гениальных” авторов общего между  праздником Вардавар  и чисткой ковров. Мероприятие начнется 28 июля, в 10:00, на проспекте Баграмяна, после церемонии стирки ковров, а затем праздник Вардавар будет проводиться с водой, но не только.

В частности, предполагается, что в течение всего дня в Национальном парке будут экспонироваться ковры ,,Туфенкян”, ,,Мегерианский ковер”, мастер-классы по ковроткачеству, разговору, коврам и играм и даже вечерний концерт.

Нетрудно заметить, что у организаторов мероприятия была особая цель - реклама армянских ковров.

В этом нет ничего плохого, но почему такие идеи искажены в первоисточнике, то есть в мозгу, и почему территории зарезервированы для этого вида государственного символа, охраняемого государством? Если люди нуждаются в управленческих знаниях и навыках для производства хлеба, им также необходимо обладать достаточным интеллектом и вкусом для создания сцен.

Если есть проблема, способствующая продвижению дочерних предприятий, делайте это с помощью личных средств, уважаемые депутаты, а не за счет людей.

Если ковры можно будет постирать во дворе парламента, то в ближайшее время будет организовано мероприятие на площади Республики перед зданием правительства. Неплохая идея!

! Квадратные фонтаны вполне подходят для этой церемонии, и плед из матрацев и одеял можно надеть на ковер.

Вскоре наступает сезон ,,закатывания”, вы можете готовить на вечном огне разных памятников Еревана и закатывть фрукты и овощи. Будет создан великолепный солнечный свет со вкусом и запахом, который, несомненно, привлечет внимание туристов. 

Будет поощряться не только сохранение национальных ценностей, но и туризм. А если серьезно, то мы являемся свидетелями простого праздника, когда, не сумев представить избирателям и людям результаты своей работы, власть пытается подшутить с публикой такими ,,гениальными” идеями, забыть о существующих проблемах.

Это продолжение культуры барбекю на проспекте Маштоца - это культура, которая разрушает действительно национальные праздники с глубоким содержанием и ценностями. Но здесь самым важным является вопрос о том, соответствуют ли государственные чиновники своим занимаемым должностям.

Чем больше депутаты пытаются проявить ,,добродушные” инициативы, тем больше они дискредитируются в глазах народа, потому что сегодня людям нужно больше хлеба, чем сцен.

Когда ,,экономическая революция» и реформы во многих областях не осуществляются, когда жизнь людей не улучшается ,,революционными” темпами, одержимость занятием людей такими безвкусными и бессмысленными событиями говорит не только об отсутствии интеллектуальных способностей, но и о совершенном цинизме. 

, Каждый должен заниматься своим делом, но эта проблема не только была решена, но и углубилась в Армении. Если это умственный уровень депутата, то продолжайте в этом тоне и вымойте коврики. У  парламента другая миссия,  пора наконец, узнать свое место.