Вице-президент США призвала запретить штурмовое оружие
Вице-президент США Камала Харрис призвала к запрету на штурмовое оружие во время траурных мероприятий, посвященных памяти последнего из 10 человек, погибших в субботу в результате расистского нападения в супермаркете Буффало, сообщает PA MEDIA.
На похоронах 86-летней Рут Уитфилд - самой пожилой из 10 человек, погибших в результате нападения на супермаркет две недели назад - Харрис сказала скорбящим, что сейчас настал момент, когда «все хорошие люди» должны выступить против несправедливости, которая произошла в Tops Friendly Market 14 мая, а также в начальной школе Робб в городе Увалде штата Техас.
Харрис позже заявила журналистам, что администрация не «сидит и ждет, пока выяснится, как выглядит решение» проблемы насилия с применением оружия в стране.
«Мы знаем, что работает в этом направлении», - сказала она, вновь заявив о поддержке проверок биографии и запрета на штурмовое оружие.
«Давайте запретим штурмовое оружие, - сказала она. - Штурмовое оружие - это оружие войны, которому нет места в гражданском обществе. Проверки анкетных данных: Почему кто-то должен иметь возможность покупать оружие, которое может убивать других людей, не зная, по крайней мере: Эй, этот человек уже совершал насильственные преступления, представляет ли он угрозу для себя или других?».




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Каждый день дает такой повод: «Паст»
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика