Главная Лента Видео Поделиться
Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня Жительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборах Судья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводе Нетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружия ЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительными Чемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в Петербурге
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма реализации внешних принуждений? «Паст»Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией Что произойдет, если Россия не признает результаты выборов в Армении? «Паст»Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результатов: «Паст»Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дняЖительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборахСудья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводеНетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружияЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительнымиЧемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в ПетербургеПашинян поздравил Путина с Днем России«Мы начинаем политические консультации с политическими силами для выработки единой повестки и шагов»: Гагик Царукян
В Мире

Что готовит США для Армении и Азербайджана?

Официальный Ереван опровергает информацию о том, что министры иностранных дел Армении и Азербайджана встретятся в Вашингтоне в январе. Пресс-секретарь МИД Ани Бадалян отметила, что если есть договоренность о встрече, то ее осведомляет МИД. Опровержение также распространило и Министерство иностранных дел Азербайджана. Айхан Гаджизаде заявил, что нет договоренности о месте и дате предстоящей встречи министров иностранных дел.

Посол по особым поручениям Эдмон Марукян вчера в прямом эфире заявил, что министры иностранных дел Армении и Азербайджана встретятся в январе в Вашингтоне. Ни одна другая партия не делала такого заявления. На Западе, особенно в Вашингтоне, встреча министров иностранных дел или встреча любого другого уровня, естественно, может спровоцировать гнев России. В «Гражданском договоре», например, предполагается, что информация была распространена намеренно.

Тем не менее, по некоторым данным, встреча все равно состоится, и не исключено, что не в январе следующего года, а уже в этом месяце.

Джеймс О'Брайен, помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии, заявил, что важно, чтобы две страны разговаривали друг с другом и достигли практических соглашений. О'Брайен в частности напомнил об освобождении военнопленных. «Мы надеемся, что вскоре станем свидетелями достижения сторонами мирного соглашения, обе стороны заявили, что заинтересованы в этом», – сказал заместитель госсекретаря. На вопрос, примет ли Госдепартамент министров иностранных дел Азербайджана и Армении до конца этого года, заместитель госсекретаря США заявил, что они готовы с этим помочь. Обеим сторонам предлагается встретиться. «В этом году времени осталось недостаточно, но мы все организуем», – заявил О'Брайен.

Возможно, все это свидетельствует о том, что Запад заинтересован в скорейшей организации встречи министров иностранных дел.

Анна Саакян