Главная Лента Видео Поделиться
В Магаданской области обрушился рудник с людьми Политолог объяснил изменение отношения россиян к Жириновскому после его смерти Гидрометцентр предупредил о гололедице в Москве До 700 тысяч рублей. Дачные штрафы в 2026 году: за что могут наказать Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы Несколько взрывов прогремели над российским городом Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20 Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку «Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»Почему апелляционный суд принял к производству все иски, кроме одного? «Паст» В Магаданской области обрушился рудник с людьмиПолитолог объяснил изменение отношения россиян к Жириновскому после его смертиГидрометцентр предупредил о гололедице в Москве До 700 тысяч рублей. Дачные штрафы в 2026 году: за что могут наказать Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы Несколько взрывов прогремели над российским городом Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехатьХудожник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ
В Мире

Что готовит США для Армении и Азербайджана?

Официальный Ереван опровергает информацию о том, что министры иностранных дел Армении и Азербайджана встретятся в Вашингтоне в январе. Пресс-секретарь МИД Ани Бадалян отметила, что если есть договоренность о встрече, то ее осведомляет МИД. Опровержение также распространило и Министерство иностранных дел Азербайджана. Айхан Гаджизаде заявил, что нет договоренности о месте и дате предстоящей встречи министров иностранных дел.

Посол по особым поручениям Эдмон Марукян вчера в прямом эфире заявил, что министры иностранных дел Армении и Азербайджана встретятся в январе в Вашингтоне. Ни одна другая партия не делала такого заявления. На Западе, особенно в Вашингтоне, встреча министров иностранных дел или встреча любого другого уровня, естественно, может спровоцировать гнев России. В «Гражданском договоре», например, предполагается, что информация была распространена намеренно.

Тем не менее, по некоторым данным, встреча все равно состоится, и не исключено, что не в январе следующего года, а уже в этом месяце.

Джеймс О'Брайен, помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии, заявил, что важно, чтобы две страны разговаривали друг с другом и достигли практических соглашений. О'Брайен в частности напомнил об освобождении военнопленных. «Мы надеемся, что вскоре станем свидетелями достижения сторонами мирного соглашения, обе стороны заявили, что заинтересованы в этом», – сказал заместитель госсекретаря. На вопрос, примет ли Госдепартамент министров иностранных дел Азербайджана и Армении до конца этого года, заместитель госсекретаря США заявил, что они готовы с этим помочь. Обеим сторонам предлагается встретиться. «В этом году времени осталось недостаточно, но мы все организуем», – заявил О'Брайен.

Возможно, все это свидетельствует о том, что Запад заинтересован в скорейшей организации встречи министров иностранных дел.

Анна Саакян