Главная Лента Видео Поделиться
Politico сообщила о смене стратегии Зеленским в решении украинского конфликта Россиянки взяли золото на Кубке Европы по гимнастике Никаких жидких удобрений: всего 1 горсть в лунку — и помидоры растут мясистыми и сладкими Бизнесмен Кайзер арестован по делу о мошенничестве Пожар в ТЦ «Апельсин» в Новосибирской области полностью ликвидировали Иран требует от арабских стран репараций за содействие американо-израильской агрессии Создан инструмент, который оценивает биологический возраст человека по фотографии Баронесса Кэролайн Кокс перед европейским саммитом в Армении выступила с открытым письмом Грузинский боец Мераб Двалишвили отказался от грэпплинг-поединка с Арманом Царукяном В «Сильной Армении» прокомментировали возможность визита Зеленского в Ереван Аншлаг и магия музыки: в Армении грандиозным концертом отметили 135-летие Сергея Прокофьева Еще один миллион бутылок «Джермука» заблокирован по поручению Роспотребнадзора
Politico сообщила о смене стратегии Зеленским в решении украинского конфликтаРоссиянки взяли золото на Кубке Европы по гимнастике Никаких жидких удобрений: всего 1 горсть в лунку — и помидоры растут мясистыми и сладкими Бизнесмен Кайзер арестован по делу о мошенничестве Пожар в ТЦ «Апельсин» в Новосибирской области полностью ликвидировалиИран требует от арабских стран репараций за содействие американо-израильской агрессииСоздан инструмент, который оценивает биологический возраст человека по фотографииБаронесса Кэролайн Кокс перед европейским саммитом в Армении выступила с открытым письмомГрузинский боец Мераб Двалишвили отказался от грэпплинг-поединка с Арманом ЦарукяномВ «Сильной Армении» прокомментировали возможность визита Зеленского в ЕреванАншлаг и магия музыки: в Армении грандиозным концертом отметили 135-летие Сергея ПрокофьеваЕще один миллион бутылок «Джермука» заблокирован по поручению РоспотребнадзораРейтинг доверия Путину составил 73%В Запорожской области повреждены энергообъекты в результате атаки ВСУМилли Меджлис Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕПСобянин поздравил москвичей с Днем Весны и ТрудаНебольшой дождь и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 1 маяИнфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»Почему апелляционный суд принял к производству все иски, кроме одного? «Паст»
Общество

Возникли проблемы при строительстве квартала «Возрождение»: бенефициары не намерены больше ждать

Жители квартала «Возрождение» (Верацнунд),  которые годами сталкивались с различными проблемами, теперь столкнулись с новой. Мэрия не разрешает вырубить 35 деревьев акации, чтобы добраться до газо- и водопроводных труб района.

Бенефициар квартала Карен Балумян рассказал, что застройщик обратился с проблемой в мэрию, он предполагает, что они обратились по вопросу перемещения деревьев.

«Поселок имеет 1000 бенефициаров, то есть в нем будет не менее 3500 жителей. Сейчас получается, что не перевезти 35 акаций - более важный вопрос, чем вопрос 3500 жителей. Я не думаю, что перемещение этих деревьев - очень серьезная проблема, даже если эти деревья могут быть повреждены и засохнуть в случае переезда, мы большая община и готовы посадить здесь 350 акаций вместо 35. Это не большая проблема», — сказал он, отметив, что у мэрии нет альтернативы тому, как следует решить проблему.

Балумян сообщил, что многие бенефициары арендуют жилье и обслуживают ипотеку уже 5 лет, сейчас они столкнулись с серьезной проблемой.

«Эти люди платят очень высокую арендную плату и одновременно платят ипотеку. Есть люди, которые имеют полностью меблированные квартиры и ждут сдачи в эксплуатацию», - сказал он.

Балумян отметил, что застройщик постоянно называет даты сдачи, но нарушает их, и они больше не будут ждать этих дат, предпримут другие шаги.