МВД РФ объявило в розыск украинскую певицу Джамалу
Украинская певица Джамала (настоящее имя - Сусана Джамаладинова), победившая в 2016 году на конкурсе "Евровидение", объявлена в розыск по уголовной статье. Это следует из базы розыска МВД России.
"Джамаладинова Сусана Алимовна разыскивается по статье УК РФ", - сказано в базе. По какой статье ведется розыск, в базе не указано.
В правоохранительных органах ТАСС добавили, что розыск может быть связан с делом о распространении фейков о российской армии.
Джамала - украинская певица крымско-татарского происхождения, победительница песенного конкурса "Евровидение" 2016 года. Выступает в поддержку движения ЛГБТ и однополых браков на Украине. В апреле 2022 года вошла в список украинских артистов, которым запрещен въезд в Россию на 50 лет.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Взрыв прогремел в центре Дубая
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива