Главная Лента Видео Поделиться
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войнПосол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением регионаТрамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский проливЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной АргентиныАнна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра АрменииВ Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь
Политика

Пашинян намерен поехать в Петербург

Никол Пашинян, занимающий должность премьер-министра Армении, по всей вероятности, в конце месяца отправится в Москву для участия в саммите ЕАЭС и неформальной встрече лидеров СНГ.

По словам нашего источника Гражданского договора, последние дни вокруг этого вопроса шли серьезные дискуссии, более того, он был основным вопросом, обсуждавшийся и в Совбезе, где Пашинян заявил, что у него нет особого желания ехать в Санкт-Петербург и получать упрек со стороны Владимира Путина и других партнёров по ОДКБ. Но он вынужден, потому что понимает, что могут возникнуть серьёзные проблемы.

По сути, все остальные докладчики, кроме министра иностранных дел Арарата Мирзояна, пытались убедить, что Пашинян должен поехать и на месте поднять вопросы, волнующие Армению.

Мирзоян, тесно сотрудничающий с Западом, заявил, что после этого отношение к Пашиняну на Западе может измениться в негативную сторону, в ответ на что Никол Пашинян заявил, что он и так получает слишком мало поддержки со стороны Запада, чтобы взамен полностью обострить отношения с Россией. По словам главы администрации, у них были другие, более высокие ожидания от Брюсселя, Парижа и Вашингтона, но эти ожидания не оправдались.

Об этом, кстати, накануне Пашинян заявил почти дословно во время новогоднего приема в МИД, огласив, что Армения не получает достаточной поддержки со стороны Запада. В конце концов, Пашинян понял, что его блеф не был воспринят всерьез, хотя в интервью у Петроса Казаряна он продолжил антироссийскую линию, но совершенно не использовал жесткую терминологию.

 

Анна Барсегян