Главная Лента Видео Поделиться
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20 Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку «Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехатьХудожник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Политика

Тройной звонок Лаврова: о Мирзояне даже и не вспомнили

Министр иностранных дел России Сергей Лавров недавно провел телефонные переговоры с министрами иностранных дел Турции, Азербайджана и Ирана, причем все три телефонные звонки состоялись в один и тот же день. Согласно последовательности, опубликованной МИД России, Лавров беседовал с Хосейном Амиром Абдоллахианом, Хаканом Фиданом и Джейхуном Байрамовым. Они обсудили как двустороннюю, так и региональную повестки дня, а также проблемы региона Южного Кавказа. Единственный министр иностранных дел, имеющий отношение к Южному Кавказу и не получивший звонка Лаврова, – министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, хотя в телефонных разговорах МИД России не упоминал, но обсуждались именно армяно-азербайджанские отношения.

С сентября этого года у Лаврова было 9 или 10 телефонных разговоров или встреч с азербайджанским министром Байрамовым, и только одна встреча с Араратом Мирзояном в Скопье, и то под принуждением. И теперь тот факт, что в этих телефонных звонках не был   звонок   Арарату Мирзояну – это крайне негативное отношение МИД России к властям Армении.

О том, что у России есть серьезные сомнения в отношении нынешней власти, всем известно, при том телефонные звонки Лаврова последовали после визита в Ереван генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбедова. Он приехал в Ереван, чтобы привезти документы саммита ОДКБ, состоявшегося в Минске в конце ноября.

Армения до сих пор не объявила, присоединяется ли она к решениям ОДКБ или нет.

Премьер-министр Никол Пашинян вообще не принял Имангали Тасмагамбедова, хотя раньше, когда какой-либо генеральный секретарь ОДКБ посещал Армению, он всегда встречался с главой Армении.

Грайр Манукян