Главная Лента Видео Поделиться
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20 Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку «Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехатьХудожник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Политика

Пашинян не ездит в области, чтобы не отстранять всех от должности

После показанного Николом Пашиняном представления в Армавирской и Лорийской областях, премьер-министр временно прекратил посещать области и изучать строительство школ и других учреждений, понимая, что в любом случае ему придется отстранить от должности близкого ему чиновника.

Напомним: Пашинян отстранил от должности губернатора Эдварда Ованнисяна в Армавире, Арама Хачатряна в Лори, и теперь нынешние власти столкнулись с довольно серьезной проблемой: не имеют подходящих кандидатов для назначения на данные должности. Если ситуация в случае с Армавиром чуть более удобная: на эту должность намерены назначить исполняющего обязанности мэра города Армавир Давида Худатяна, а мэром города Армавир назначить одного из его заместителей, но полное управление городом оставить за Худатяном, то в Лорийской области настоящий кризис.

Пашинян даже не может найти человека из Вооруженных сил, чтобы назначить его на пост губернатора, вместо этого он поручил Службе государственного контроля провести исследования в Комитете по градостроительству в целях контроля за законностью и эффективностью использования государственных средств, выделенных для работы по строительству ряда общеобразовательных и спортивных и культурных учреждений, а также для их проектирования, авторства и технического контроля.

Даже в, казалось бы, легком туре, Пашинян сам зафиксировал множество нарушений. Кстати, вчера в Интернете появилась информация об инциденте, произошедшем в спортивном комплексе средней школы поселка Арагац Армавирской области. Напомним, Пашинян оторвал душ и передал его Министру образования, науки, культуры и спорта РА Жанне Андреасян, чтобы уточнить, сколько стоит душ и какая сумма предусмотрена по контракту. В частности, стало известно, что строительная компания купила один душ крайне низкого качества за 72 тысячи драмов, тогда как в любом строительном магазине такой душ можно купить максимум за 1000-1500 драмов.

Только этот эпизод показывает, как растрачиваются средства госбюджета, и что на самом деле происходит не только в сфере школьного строительства, но и в сфере капитального строительства за счет госбюджета.

Анна Симонян