Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Общество

Запущен интернет-канал стратегического значения: в случае аварий Армения не останется без интернета: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Было немало случаев, когда в Армении возникали проблемы с доступом в Интернет из-за сбоев на участках интернет-канала за пределами страны.

Соответственно, вопрос альтернативных каналов всегда актуален. И вот, оказывается, что Team Telecom Armenia, ставшая транзитной страной интернет-экспорта для 5 стран Ближнего Востока, запустила третий международный интернет-канал стратегического значения для Армении, который позволит диверсифицировать входящую в страну инфраструктуру, увеличив уровень безопасности Интернета. Новый интернет-канал пропускной способностью более 1 Тбит/с соединит Армению с крупнейшим центром обмена данными в Европе –Франкфуртом, через Грузию и Россию, став альтернативой уже действующему интернет-каналу Грузия-София, проходящему через дно Черного моря.

«За последние два года мы существенно улучшили магистральные инфраструктуры в Армении, сведя количество аварий до минимума, однако за пределами страны они по-прежнему остаются неконтролируемыми. Эксплуатируя новые каналы, мы предотвращаем проблему доступа в Интернет в случае международных аварий, и имеем еще один запасной путь, повышая уровень информационной безопасности и надежности Интернета», - говорит Айк Есаян, генеральный директор Team Telecom Armenia.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».